Star Wars - Звёздный Мир

Объявление


Добро пожаловать в Звёздный Мир! Welcome to the Star World!



Какую реальность Далёкой-далёкой Галактики Вы бы хотели видеть в нашем мире?
Природу и животных
Помощников-дроидов и прочие технологии
Межпланетное общение и путешествия
Одежду и причёски
Световые мечи и прочее оружие
Джедаев и ситхов
Кого-нибудь из персонажей в качестве друга или члена семьи
Другой вариант
Мне нравится мой мир. Не хочу ничего менять

Посмотреть результаты голосования

Обсудить на форуме


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Библиотека » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что читаем?

2

Я люблю читать журнал "GEO". :)

3

Вчера вечером закончила читать второй том пьес Островского! Мне очень понравились эти маленькие зарисовки купеческой жизни. Даже захотелось пожить в то время! :) Поначалу немного сложноватым и непривычным казался язык автора, многие высказывания были непонятны, но потом я приноровилась. :) Последняя пьеса была "Без вины виноватые"... Поскольку третьего тома у меня нет (только два было), сегодня начну читать заключительную книгу о Гарри Поттере.  :)

4

У Островского названия некоторых пьес как пословицы. "Свои люди сочтёмся", "Не всё коту масленница".... Мне интересно, автор их сам придумывал?

5

Ммм… по-моему эти пословицы были придуманы народом гораздо раньше Островского, но пригодились драматургу в качестве метких заголовков. И речь каждого из его героев также не обходится без пословиц и поговорок. :) В пьесе «Не всё коту масленица» сама героиня поясняет, что это фраза – русская пословица: «Оттого, Ермил Зотыч, говорит русская пословица, что не всё коты масленица, бывает и Великий пост.» :)

6

Хильда написал(а):

сегодня начну читать заключительную книгу о Гарри Поттере

Ну и как вам седьмая книга? Мне не особо понравилась... Мне вообще нравятся только первые три.

7

У меня седьмая книга тоже не вызвала восторга. Мне как и тебе больше нравятся первые три. По-моему эту историю вполне можно было завершить на третьем томе, в котором Гарри наконец-то нашёл родного человека – крёстного.
При прочтении четвёртой книги у меня складывалось такое впечатление, что автору совсем не о чем писать, но писать надо. Не придумала ничего интересного про школу Хогвартс и решила приплести какие-то иностранные школы… Турнир Трёх Волшебников напоминает новеллизацию какой-то компьютерной игры в несколько уровней. И герои начинают погибать… На детскую сказку это уже не похоже. В пятой книге сплошная бюрократия… описания министерств, всяких слушаний, судов, коридоров… Короче, чем дальше, тем скучнее.

8

Я вчера купила себе ещё одну книгу Джейн Остин! Там два романа «Эмма» и «Любовь и дружба». Правда, к чтению ещё не приступила. Мне очень нравится, как Остин описывает взаимоотношения между людьми… Чинно, спокойно, … заключено в рамки приличия, но всё же свободно и естественно… Чувства не преувеличены, не наиграны и от этого выглядят ещё более сильными и настоящими. А ещё мне нравится в произведениях Остин сочетание нежности с благородной иронией.  ^_^

9

Попробуйте-ка разгадать изящную шараду из романа «Эмма». :) Эмма разгадала её быстро:

Мой первый слог – он возле или близь,
Как сад у дома, где кусты сплелись.

Моё второе – это мощь ума,
Ключ к тайне мира, истина сама!

Но стоит вместе их соединить,
Протянется от сердца к сердцу нить.

Твой быстрый ум ответ найдёт тотчас,
Он вспыхнет в блеске этих томных глаз! :)

10

Хильда написал(а):

Мой первый слог – он возле или близь,

При

Хильда написал(а):

Моё второе – это мощь ума,

Знание

Признание :flag:

В фильме "Эмма" 1996 года по этому роману Джейн Остин роль Фрэнка Чёрчиля (Frank Churchill) сыграл Эван МакГрегор (Оби-Ван Кенобы в "Звёздный войнах")  8-)

11

Элина написал(а):

Признание

Ответ правильный. :)
Надо будет как-нибудь самой попробывать сочинить шараду...

Элина написал(а):

В фильме "Эмма" 1996 года по этому роману Джейн Остин роль Фрэнка Чёрчиля (Frank Churchill) сыграл Эван МакГрегор (Оби-Ван Кенобы в "Звёздный войнах")

Здорово! Даже эту темку получилось чуть-чуть связать со "Звёздными Войнами"! :)  А  я, если честно,  даже не знала, что по этому роману снят фильм. Хотелось бы посмотреть. :) Но сначала, я дочитаю книгу. Кстати, я ещё не дошла до появления  Фрэнка Чёрчиля. На прочтанных мной страницах этот персонаж встречается пока что лишь в беседах других героев. :) А когда я всяё-таки встречусь с ним,  мне, наверняка, будет представляться Оби-Ван... :(

12

Хильда написал(а):

А когда я всё-таки встречусь с ним,  мне, наверняка, будет представляться Оби-Ван...

Ой...извиняюсь, что испортила тебе возможность самой представить внешность персонажа книги...  :blush: Эван МакГрегор в "Эмме" выглядит совсем по другому, нежели Оби-Ван...

13

Да ладно... :) Ты ничего не испортила. Всё равно, когда я читаю книги,  персонажи в моём воображении чаще всего обладают внешними данными людей, которых я когда-либо видела. Мне очень трудно представить себе кого-то совершенно незнакомого. Под некоторыми героинями я иногда представляю саму себя... :)

14

Я прочитала «Эмму» и мне понравилась эта история… очень  изящная, галантная, но не искусственная, а очень даже живая и простая… и спокойная… В этой книге нету невероятных чудес, смертельных опасностей, всё происходит так,  как и должно быть, но  мне она показалась очень захватывающей! Нету бурных страстных свиданий, пылких объяснений в любви, но всего лишь по одной, вроде, ничего не значащей этикетной фразе чувствуется, что герои горячо любят друг друга.  :rolleyes: А ещё очень реально чувствуется ход времени… :)

http://i032.radikal.ru/0804/3e/b2d8e11abbaa.jpg

Сегодня почитаю «Любовь и дружбу» - это небольшой по объёму романчик в письмах. :)

15

Я из Джейн Остин читала лишь "Гордость и предубеждение" и "Нортенгерское аббатсво". И мне понравились оба этих произведения.  :yep:

Хильда, очень милая картиночка.  :flirt:

16

Элина написал(а):

Хильда, очень милая картиночка.

Спасибо.:)
«Любовь и дружбу» я прочитала вчера за один вечер, дожидаясь трансляции кёрлинга. Это небольшое ироничное произведение – милая лёгкая пародия на романы, идеалы и моду времени писательницы. :)

17

После XIX-го века, я вернулась в наш и сейчас с не меньшим интересом читаю роман современной писательницы Дианы Сеттерфилд «Тринадцатая сказка», в котором, кстати, очень часто упоминаются старые добрые шедевры: «Джейн Эйр», «Грозовой перевал»… Мне кажется, что книги являются одними их главных действующих лиц «Тринадцатой сказки»…

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Библиотека » Что читаем?