Star Wars - Звёздный Мир

Объявление


Добро пожаловать в Звёздный Мир! Welcome to the Star World!



Какую реальность Далёкой-далёкой Галактики Вы бы хотели видеть в нашем мире?
Природу и животных
Помощников-дроидов и прочие технологии
Межпланетное общение и путешествия
Одежду и причёски
Световые мечи и прочее оружие
Джедаев и ситхов
Кого-нибудь из персонажей в качестве друга или члена семьи
Другой вариант
Мне нравится мой мир. Не хочу ничего менять

Посмотреть результаты голосования

Обсудить на форуме


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Персонажи » Эвоки


Эвоки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Думаю, забавные эвоки заслуживают отдельной темки. Они оказали неоценимую помощь повстанцам в борьбе с диктатурой императора :)

2

Тут вообще персонажей описывают.

3

Саня написал(а):

Тут вообще персонажей описывают.

А Эвоки и есть персонажи! :)

4

Расскажи историю по какого-нибудь эвока или хотя бы назови его имя.

5

А персонаж обязательно должен быть с именем? Эвоки были в Star Wars? Были. Следовательно, персонажи этого фильма! :)

6

Вот здесь можно почитать про Эвоков. Правда, на английском... :) 

http://en.wikipedia.org/wiki/Ewoks

7

Элина написал(а):

Вот здесь можно почитать про Эвоков. Правда, на английском...

:) Я перевела эту статью. Итак, Эвоки:

http://keep4u.ru/imgs/b/080130/1f/1f8c215dfdc433c041.jpg

Во вселенной «Звездных войн» Эвоки появляются как коренастые, разумные двуногие, примерно метр ростом. Лицом они напоминают Брюссельского Грифона (“Brussels Griffon”), но так же присутствует определенное сходство с бурундуками и людьми. Они полностью покрыты шерстью и имеют большие, подобные драгоценным камням, глаза; и их мех и их глаза бывают разнообразного цвета, прежде всего коричневых, белых, серых, золотых и черных. Они всеядны, и их диета прежде всего составлена из ягод, фруктов, и маленьких существ, хотя Эвоки, как известно, охотятся и на больших существ также. Они намного сильнее, чем кажутся. Один Эвок даже смог пересилить Штормового Солдата.

Большинство Эвоков живут среди деревьев лесов их родной планеты, в деревнях, построенных между близко расположенными деревьями. Они охотятся, ставя западни, чтобы ловить различную добычу. Они чрезвычайно квалифицированы в лесном выживании и строительстве примитивных технологий, таких как планеры и катапульты. Эвоки используют копья и петли как оружие; они также используют дельтапланеристов, фургоны сражения, и транспортные средства. Они - быстро обучаются, когда встречаются с более передовыми технологиями.

Эвоки имеют племенную культуру, с Советом управления Старших, возглавляемым Руководителем. Также в деревне Эвоков живёт знахарь: целитель и хранитель мистических знаний.

Окружающие гигантские деревья играют важную культурную роль в религии Эвоков. Эвоки полагают, что они потомки Большого Дерева - священного дерева в лесах. Эвоки получают медикаменты от единственного дерева глубоко в лесах луны Эндора. Дерево выделяет вещество, которое Эвоки называют «Чак» ("Chak"). Они используют его для лечения. Также они получают медикаменты от знахаря Логрея (Logray).

Эвоки не единственные, кто живет на Эндоре; ещё есть волки, боровы и мародеры Эндора.

В «Возвращении Джедая» Эвоки вовлечены в заключительное действие фильма. Имперские войска были расположены вокруг области около Яркой Деревни Дерева, деревни Эвоков во главе с Руководителем Чирпой (Chirpa). Принцесса Лея Органа, являющаяся одной из повстанцев, подружилась с Эвоком Уикетом (Wicket W. Warrick), жителем названной деревни. Этот Эвок пригласил Лею в свою деревню.

Также Эвоки начинают поклонятся протокольному дроиду C3PO, думая, что он бог, из-за его золотых металлических доспехов, и различных проявлений власти, устроенных Люком Скайуокером через Силу. C3PO рассказал Совету Старших Эвоков приключения Люка, Леи, Хана Соло, Чубакки и R2-D2. Эвоки приняли повстанцев в своё племя.

Эвоки помогли в сражении против Имперский войск, разрушили Имперский генератор в лесу. Эта помощь проложила путь к победе в сражении при Эндоре.

Позже той ночью, после победы, Эвоки устроили празднование, которое можно было бы услышать всюду по лесу.

Язык Эвоков, созданный для фильмов, известен как Эвокис ("ewokese"). Определенные фразы, произнесенные Эвоками напоминают другие языки Земли, например, Тагальский язык (национальный язык Филиппин). Эвоки говорят "Ayon, puno daw ito!" когда поклоняются C-3PO. " Ayon, puno daw ito!" переводится "Там это! Это, как говорят, является лидером!" с Тагальскоого языка. "Puno" - слово корня - от pinuno, "лидер", и pamumuno, "лидерство". После, другой Эвок говорит "Maganda!" Это слово имеет красивое значение (почему-то в той статье не указанное – прим. Элина)
Кроме того, когда Эвок поражен AT-ST-лазером, его компаньон, Эвок по имени Ромба (Romba), говорит, "Patay!", что переводится, как «Мёртвый» с Тагальского.
Есть также подобия языку хинди - официального язык Индии. "Yeh, Yeh gira." - "Это, это упало" на языке хинди. «Gira» также означает "войну" в диалекте Филиппин.

Менеджер Тибетского Буддистского центра в Сиэтле, Джон Викорек, рассказывал, что когда один из монахов Тибета посмотрел этот фильм – первый фильм, который этот монах когда-либо видел, -  то этот монах перевел большую часть того, что говорили Эвоки. Значит, язык Эвоков может быть основан на языке жителей Тибета.

Некоторые фразы изменены английский язык (два Эвока, поклоняющиеся C-3PO говорят что-то подобное на "Парень, мудрый" и, "Поскольку я короток"), и шведский язык.

В «Halo 3» есть находящиеся в джунглях локации, подобные дому Эвоков. В результате его кодовое название в течение производства было "Jub-Jub", способ, которым Студии интерпретировали разговор Эвоков. (Я ведь правильно поняла – Halo 3 – это игра такая? – прим. Элина)

Мишки - Эквоки имеют поразительное сходство по внешности, культуре и поведении с  Пушистиками ("Fuzzies") Баема Пайпера (H. Beam Piper). Пушистики были крошечными, пушистыми инопланетянами с очевидно примитивной культурой, и особенностью в романах научной фантастики Беама Пайпера «Маленькие Пушистики» (“Little Fuzzy”) (1962); «Другая человеческая раса» (“The Other Human Race”) (1964), после известный как «Пушистики разумные» (“Fuzzies-sapiens”);  «Пушистики и другие люди» («Fuzzie and Other People») -  роман был издан посмертно в 1984 спустя два десятилетия после самоубийства автора. Пушистики также показаны в последующих романах, написанных другими авторами, такие как «Кости Пушистиков» (“Fuzzy Bones”) Уильяма Тунинга (William Tuning)(1981) и «Золотая мечта: Одиссея Пушистиков» (“Golden Dream: A Fuzzy Odyssey”) Ардата Мэйхара (Ardath Mayhar) (1982). Сюжет романов про Пушистиков вращаются вокруг вопроса, как люди должны встретить безвредных инопланетян, этически ли колонизировать родную планету Пушистиков. Как в «Звездных войнах», Пушистики соединялись с группой диссидентов (хотя в романах Беама Пайпера действие является главным образом юридическим, политическим и экономическим, а не военным), кто выступал против монолитной силы вторжения.

Согласно различным источникам, Джордж Лукас очень любил Брюссельского Грифона (“Brussels Griffon”) и они были вдохновением для появления Эвоков.

(http://en.wikipedia.org/wiki/Ewoks)

8

Если эвок-мужчина соглашался на брак, он должен был построить семейную хижину, где он и его жена могли бы жить.   :)

(wwwru.starwars.wikia.com)

9

:)

http://i039.radikal.ru/0804/84/488420e42a47t.jpg

10

Забавный народец! :) Эвоки, их быт, религия и прочие стороны жизни,  очень хорошо и реально представлены в фильме. Оказывается не все обитатели Далёкой-далёкой галактики умеют управлять навороченными звездолётами и палить из бластеров. Есть в звёздном пространстве уголки, не затронутые цивилизацией, населённые примитивными, но очень симпатичными  и сообразительными существами, тихо и мирно живущими по своим законам, принимающие блестящих роботов за богов и даже не ведающие о звёздных войнах, но всё же ставшие их участниками... :)

11

Не большой  текст о эвоках:

Эвочья полетная

Очень многие думают,
Что умеют летать:
Трупперы очень многие,
Ребелы очень многие.
И очень немногие думают,
Что умеют летать:
Эвоки очень многие,
Эвоки пушистоногие.

И только эвоки -- герои пилотажа.
На дельтопланах меж стволов и веток даже.
Эх, разве звенья тупорылых труперов
Сравнятся с стаями крылатых эвоков?

Но только эвоки летают виртуозно
И прицепляют крылья, шлемы и полозья.
И даже веджевский Разбойный Эскадрон
Не удивит настолько вражеский заслон!

Очень многие думают,
Что секретов у эвоков нет.
Ни для Палыча,
Ни для Люка с компанией.
А эвок летает и думает,
Что самый большой секрет --
Это, нет, не летание эвоков,
А в дупле кладовая!!!

И только эвоки летать умеют -- значит,
Свои запасы на вершинах они прячут.
И разве же тяжелые штурмовики
Найдут, где эвоки заначат ништяки?

И только эвоки летают так рисково,
А как иначе, если голод мучает суровый?
Там где объевшийся имперец не пройдёт,
Там пролетит голодный эвочий народ!

Ещё чуть-чуть 
Секреты кухни Стеснительного Эвока
Плюшки по-эвокски

Одной из сокровенных тайн галактической кулинарии являются эвокские плюшки.
Многие считают, что настоящие плюшки пекли только в джедайском ордене -- у них
и духовки мощнее, и тесто на Силе лучше подходит. Но это отнюдь не так -- тем более,
что секрет джедайских плюшек после роспуска ордена безвозвратно утерян.
Преимущество же плюшек по-эвокски состоит в первую очередь в 100% натуральных
продуктах, произведенных неодомашненными животными, что в Галактике -- страшная
редкость. Молоко лесных оленей и косуль, свежие перепелиные яйца, мука из коры
эндо-дерева, давшего название планете, делают вкус эвокских плюшек поистине
незабываемым.

Особого внимания заслуживает закваска для плюшек, передающаяся в семье из
поколения в поколение. Отсюда следует вывод, что плюшки в семье пекутся
практически постоянно, но еще быстрее они съедаются, поэтому ПЛЮШЕК ВСЕГДА
НЕ ХВАТАЕТ.
Тогда как многие блюда готовятся на костре на все племя, выпечка плюшек у эвоков
дело сугубо семейное. Каждый уважающий себя эвок, претендующий на роль главы
семейства, должен сложить печку для выпечки плюшек, а эвочка -- научиться готовить
тесто.

Эвокские плюшки, с пылу -- с жару, хороши и просто так, но некоторые добавляют в
них и начинку: орехи с медом, сушеные фрукты, ягоды, варенье. Существует теория,
что своими внушительными животиками эвоки обязаны именно плюшкам!

Иноплеменники и инопланетники не допускаются к плюшкам. История сохранила лишь
один факт поедания плюшек людьми -- на празднике после взрыва второй Звезды
смерти. Тогда пеклись особые плюшки -- в сахарной глазури, напоминающие шлемы
имперских штурмовиков в миниатюре.

В домашних условиях, увы, придется заменить оленье молоко обычным, яйца --
куриными, а муку -- пшеничной. Вместо закваски берутся дрожжи (свежайшие! С
нежнейшим ароматом! Никаких французских подделок!), заливаются половиной
стакана теплого (не горячего!) молока с ложкой сахара и ставятся в тепло. В
подошедшие дрожжи добавляется просеяная мука, сметана (густая! Сливочная!
Не кислая!) и яичные желтки. Тесто перемешивается и снова должно подойти. Только
затем туда добавляется растопленный мед, сливочное масло, взбитые белки и
оставшаяся мука. Тесто вымешивается до "чистой руки", после чего формируются
плюшки (с начинкой или без -- по желанию). Плюшки должны еще немного подойти,
после чего они смазываются взбитым яйцом и ставятся в горячую духовку.

Отредактировано Asoka (2009-05-08 17:19:03)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Персонажи » Эвоки