Star Wars - Звёздный Мир

Объявление


Добро пожаловать в Звёздный Мир! Welcome to the Star World!



Какую реальность Далёкой-далёкой Галактики Вы бы хотели видеть в нашем мире?
Природу и животных
Помощников-дроидов и прочие технологии
Межпланетное общение и путешествия
Одежду и причёски
Световые мечи и прочее оружие
Джедаев и ситхов
Кого-нибудь из персонажей в качестве друга или члена семьи
Другой вариант
Мне нравится мой мир. Не хочу ничего менять

Посмотреть результаты голосования

Обсудить на форуме


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Творчество » В плену


В плену

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

STAR
                                           WARS
         В ПЛЕНУ
                   Давным-давно,в далёкой-предалёкой галактике...
              23 года спустя после битвы при Явине.Новая Республика успешно отбивает
            атаки оставшихся войск Империи,которыми командуют тёмные рыцари
            Джедаи из Академии Тени,главой которой является бывший ученик
            Мастера-джедая Люка Скайуокера Бракисс.
              Но есть и такие системы,которые всё-таки содрагаются под ударами имперцев.
            С планеты Кашиик,родины вуки,пришла просьба о помощи в борьбе против имперцев.
              Люк Скайуокер отправляет на это задание нескольких джедаев из Академии,находящейся
            на Явине-4.Прилетев в систему Кашиик,джедаи обнаружили имперский звёздный
            Супер разрушитель...
                                   ПРОЛОГ
Дарт Севус,Тёмный лорд ситхов,сидел в тронном зале Имперского звёздного Супер разрушителя "Месть Империи" и ждал.Наконец он почуствовал,что пришёл его ученик,Дарт Сайлор.Преклонив колена,он произнёс хриплым голосом,напомнившим Севусу лорда Вейдера:
-Учитель,четыри корабля повстанцев вышли из гиперпространста в двух километрах от "Мести Империи".
Прикажете выпускать перехватчики и истребители?
-Да.Передай пилотам,что если хотя бы один повстанческий корабль будет уничтожен,то нам придётся искать замену лётному персоналу.И ещё,передай канонирам,пусть стреляют только ионными орудиями.
-Да,учитель.
Младший ситх должен был уйти,но он не спешил покинуть тронный зал.Севус сразу понял,что ученика,который никогда не мог защищать свои мысли,что-то волнует.
-Что тебя тревожит,лорд Сайлор?
Молодой ситх сразу помрачнел:от учителя ничего не скроешь.
-Мне интересно,учитель:зачем нам эти джедаи?
-Со временем ты узнаешь,мой ученик.А теперь отправляйся,мне нужно кое-что обдумать.-и старший ситх задумался,глядя в обзорное окно тронного зала.
                               Глава 1                       
                                       НАЧАЛО
Космос.Такое спокойное место,где можно отлично помедитировать.Он,Тиос,любил космос.
Сейчас он бы тоже любовался космосом,если бы не звено ДИ-перехватчиков,которые сидели у него на хвосте
-Джейден,Ви-сан!Помогите,стряхните их с меня!-эти слова сопроваждались бочкой на левую плоскость его бедной "ашки".       
-Эй,ты же отличный пилот!Зачем же тебе наша помощь?-послышался в наушниках насмешливый голос Ви.
-Ви,успокойся.Я бы на тебя посмотрел,если бы у тебя на хвос...-голос Джейдена,учителя и друга,резко прервался.
Пришлось делать петлю(которую один перехватчик повторить не смог и влетел пряму в корпус Разрушителя) и резко развернуть голову налево,чтобы увидить,что случилось с мастером.
Его Зет-95 висел прямо над Суперразрушителем и рисковал схватить случайный выстрел с огромного крейсера.Тиос начал устанавливать связь с учителем с помощью Силы,но учитель опять его опередил:"Тиос, со мной всё в порядке,просто схлопотал ионный заряд.Ладно,не важно.Держись поближе к своему брату и к Кайлу,и всё будет хорошо"
-Я постараюсь,учитель.-сказал молодой джедай вслух,прекрасно зная,что учитель его слышит.
Так,теперь только выяснить,где Ви-сан и мастер Катарн,и всё будет замечательно.И стряхнуть двух оставшихся "жмуриков".Но ведь не зря он был одним из лучших телепатов в Академии.Так,нужно найти пилотов в Силе.Есть.Теперь внушить,что "ашка" изчезла в огненом всполохе.Есть.Теперь резко затормозить,и дать им
пролететь вперёд.Есть.Огонь!Всё,два ДИ-перехватчика перестали существовать.
Теперь ищем мастера Катарна и непутёвого братца.
                                ***
-Мастер Катарн,помогите!
-Что случилось,Ви-сан?-слишком спокойным голосом ответил Кайл Катарн,уходя от выстрелов Ди-истребителя.
-Меня подцепило лучом захвата и он тянет меня в один из ангаров!
-Как же ты попался,на "бритве"-то?-раздаётся в эфире голос Роша Пенина.
-Просто.Ну так вы мн...-голос Ви,обычно насмешливый и жизнерадосный,смолк.
-Рош,с твоей стороны этот гигант видно лучше,так что посмотри,что случилось с Ви.-скомандовал Кайл и сразу же сделал петлю,зайдя на звено перехватчиков.Впрочем,Рошу это не помешало увидеть,что "бритву" Ви-сана и "Охотник за головами" Джейдена тянут лучами захвата в разные ангары.
-Кайл,их тянут в разные ангары,находящиеся с разных сторон корабля!-в голосе Роша проскакивала нескрываемое волнение.
-И не только их.-раздаётся в эфире ещё один голос,на этот раз Тиоса.-Меня тоже подцепило.Кстати,я заметил,что они не хотели нас убивать,только поймать.
-Я тоже это заметил.-теперь в голосе Кайла слышалось любопытство.
-Кайл,они выпустили два "Цигнуса",военной модификации.-теперь Рош не скрывал волнения.
-Я вижу."Ещё бы не видеть,если они летят прямо на нас"-добавил Катарн про себя.Кайл решил не портить Рошу настроение,а то мало ли.
Так.Оба "Цигнуса" летят с небольшим интервалом.Ну,можно пролететь между ними и закончить существование,потому что если они откроют огонь из задних пушек,то "Коготь" не выдержит.                   
А можно попробовать взорвать один,и попытатся взорвать второй.Да,так и сделаем.
Развернувшысь к тому "Цигнусу",который был поближе.В этот момент заговорила вращающаяся лазерная турель,отстрелив имперцам переднюю пушку.Четыри сдвоеные пушки тоже начали протестовать,выстрелы которых попали прямо в кабину "Цигнуса".В следующий момент челнок разорвало изнутри.Скорее всего,один из выстрелов полетели прямо в двигатель.Так или иначе,взрыв получился впечатляющим.
Теперь развернутся ко второму.Внезапно,"Коготь ворона" затрясло,и он встал на месте.
-Рош,что произошло?
-Сейчас.-Рош сверился с приборами,и результат не добавил ему хорошего настроения.-Эскадрилья "колёсников" налетела сзади,пока ты разбирался с первым "Цигнусом".И они повредили двигатель и гипепердрайв.-Теперь Рош сильно занервничал.-Что будем делать?
-А ничего.Мы проиграли этот раунд.Будем ждать следующего.-и Кайл умолк.
А тем временем их тоже подцепило лучом захвата.И потянуло в ещё один ангар.

2

Тип, а это ты сам?...

3

Очень динамично и ярко! :) Заметны хорошие знания в области военного дела. Ты  хорошо оперируешь специальной терминологией. Но, поскольку, мои знания в этой области не столь обширны, читать твой текст  было немного сложновато. :) Это действие интересней было бы увидеть на экране, а не на форумной страничке. Но всё же спасибо, что решил опубликовать свою историю у нас. :)

4

После более внимательного прочтения, грубых ошибок я не заметила. Разве что в следующем отрывке вступительного слова маленько режет слух частое употребление союзного слова «который»:

Тиос написал(а):

Новая Республика успешно отбивает
            атаки оставшихся войск Империи, которыми командуют тёмные рыцари
            Джедаи из Академии Тени, главой которой является бывший ученик
            Мастера-джедая Люка Скайуокера Бракисс.
              Но есть и такие системы, которые всё-таки содрагаются под ударами имперцев.

Можно подобрать синонемичный союз, а можно кое-где превратить придаточное предложение в  причастный или деепричастный оборот. :)
К орфографии и пунктуации я, обычно, не цепляюсь. Это в состоянии исправить Word.

5

Рад, что вам понравилось. Я потом выложу на одном сайтике остальные главы, и изменю ситуацию с которыми.

6

Почему же на "одном сайтике", а не у нас? :)

7

Просто тот сайт мой и двух ещё типов. Мы там админим. Триумвират.

8

То есть начало вашего фан-фика, размещённое у нас, можно считать тонкой ненавязчивой рекламой вашего сайтика? :)

9

Та нет. Я уже фик дописал, но там много гр. ош.
но если хотите...
                STAR
                                           WARS
         В ПЛЕНУ
                   Давным-давно,в далёкой-предалёкой галактике...
              23 года спустя после битвы при Явине.Новая Республика успешно отбивает
             атаки оставшихся войск Империи под командованием тёмных рыцарей-джедаев из
             Академии Тени, главой которой является бывший
             ученик Мастера-джедая Люка Скайуокера Бракисс.
              Но есть и такие системы,которые всё-таки содрогаются под ударами имперцев.
            С планеты Кашиик,родины вуки,пришла просьба о помощи в борьбе против имперцев.
              Люк Скайуокер отправляет на это задание нескольких джедаев из Академии,находящейся
            на Явине-4.Прилетев в систему Кашиик,джедаи обнаружили имперский звёздный
            Супер разрушитель...
                                   ПРОЛОГ
Дарт Севус,Тёмный лорд ситхов,сидел в тронном зале Имперского звёздного Супер разрушителя "Месть Империи" и ждал.Наконец он почувствовал,что пришёл его ученик,Дарт Сайлор.Преклонив колена,он произнёс хриплым голосом,напомнившим Севусу лорда Вейдера:
-Учитель,четыре корабля повстанцев вышли из гиперпространства в двух километрах от "Мести Империи".
Прикажете выпускать перехватчики и истребители?
-Да.Передай пилотам,что если хотя бы один повстанческий корабль будет уничтожен,то нам придётся искать замену лётному персоналу.И ещё,передай канонирам,пусть стреляют только ионными орудиями.
-Да,учитель.
Младший ситх должен был уйти,но он не спешил покинуть тронный зал.Севус сразу понял,что ученика,который никогда не мог защищать свои мысли,что-то волнует.
-Что тебя тревожит,лорд Сайлор?
Молодой ситх сразу помрачнел:от учителя ничего не скроешь.
-Мне интересно,учитель:зачем нам эти джедаи?
-Со временем ты узнаешь,мой ученик.А теперь отправляйся,мне нужно кое-что обдумать.-и старший ситх задумался,глядя в обзорное окно тронного зала.
                               Глава 1                       
                                       НАЧАЛО
Космос.Такое спокойное место,где можно отлично помедитировать.Он,Тиос,любил космос.
Сейчас он бы тоже любовался космосом,если бы не звено ДИ-перехватчиков,которые сидели у него на хвосте
-Джейден,Ви-сан!Помогите,стряхните их с меня!-эти слова сопровождались бочкой на левую плоскость его бедной "ашки".       
-Эй,ты же отличный пилот!Зачем же тебе наша помощь?-послышался в наушниках насмешливый голос Ви.
-Ви,успокойся.Я бы на тебя посмотрел,если бы у тебя на хвос...-голос Джейдена,учителя и друга,резко прервался.
Пришлось делать петлю(которую один перехватчик повторить не смог и влетел прямо в корпус Разрушителя) и резко развернуть голову налево,чтобы увидеть,что случилось с мастером.
Его Зет-95 висел прямо над Суперразрушителем и рисковал схватить случайный выстрел с огромного крейсера.Тиос начал устанавливать связь с учителем с помощью Силы,но учитель опять его опередил:"Тиос, со мной всё в порядке,просто схлопотал ионный заряд.Ладно,не важно.Держись поближе к своему брату и к Кайлу,и всё будет хорошо"
-Я постараюсь,учитель.-сказал молодой джедай вслух,прекрасно зная,что учитель его слышит.
Так,теперь только выяснить,где Ви-сан и мастер Катарн,и всё будет замечательно.И стряхнуть двух оставшихся "жмуриков".Но ведь не зря он был одним из лучших телепатов в Академии.Так,нужно найти пилотов в Силе.Есть.Теперь внушить,что "ашка" исчезла в огненном всполохе.Есть.Теперь резко затормозить,и дать им
пролететь вперёд.Есть.Огонь!Всё,два ДИ-перехватчика перестали существовать.
Теперь ищем мастера Катарна и непутёвого братца.
                                ***
-Мастер Катарн,помогите!
-Что случилось,Ви-сан?-слишком спокойным голосом ответил Кайл Катарн,уходя от выстрелов Ди-истребителя.
-Меня подцепило лучом захвата и он тянет меня в один из ангаров!
-Как же ты попался,на "бритве"-то?-раздаётся в эфире голос Роша Пенина.
-Просто.Ну так вы мн...-голос Ви,обычно насмешливый и жизнерадосный,смолк.
-Рош,с твоей стороны этот гигант видно лучше,так что посмотри,что случилось с Ви.-скомандовал Кайл и сразу же сделал петлю,зайдя на звено перехватчиков.Впрочем,Рошу это не помешало увидеть,что "бритву" Ви-сана и "Охотник за головами" Джейдена тянут лучами захвата в разные ангары.
-Кайл,их тянут в разные ангары,находящиеся с разных сторон корабля!-в голосе Роша проскакивала нескрываемое волнение.
-И не только их.-раздаётся в эфире ещё один голос,на этот раз Тиоса.-Меня тоже подцепило.Кстати,я заметил,что они не хотели нас убивать,только поймать.
-Я тоже это заметил.-теперь в голосе Кайла слышалось любопытство.
-Кайл,они выпустили два "Цигнуса",военной модификации.-теперь Рош не скрывал волнения.
-Я вижу."Ещё бы не видеть,если они летят прямо на нас"-добавил Катарн про себя.Кайл решил не портить Рошу настроение,а то мало ли.
Так.Оба "Цигнуса" летят с небольшим интервалом.Ну,можно пролететь между ними и закончить существование,потому что если они откроют огонь из задних пушек,то "Коготь" не выдержит.                   
А можно попробовать взорвать один,и попытаться взорвать второй.Да,так и сделаем.
Развернувшись к тому "Цигнусу",который был поближе, заговорила вращающаяся лазерная турель "Когтя". Всё, имперцы остались без передней пушки.Четыри сдвоеные пушки тоже начали плеваться смертоносными зарядами чистой энергии прямо кабину "Цигнуса".В следующий момент челнок разорвало изнутри.Скорее всего,один из выстрелов пролетел прямо в двигатель.Так или иначе,взрыв получился впечатляющим.
Теперь развернутся ко второму.Внезапно,"Коготь ворона" затрясло,и он встал на месте.
-Рош,что произошло?
-Сейчас.-Рош сверился с приборами,и результат не добавил ему хорошего настроения.-Эскадрилья "колёсников" налетела сзади,пока ты разбирался с первым "Цигнусом".И они повредили двигатель и гипепердрайв.-Теперь Рош сильно занервничал.-Что будем делать?
-А ничего.Мы проиграли этот раунд.Будем ждать следующего.-и Кайл умолк.
А тем временем их тоже подцепило лучом захвата.И потянуло в ещё один ангар.

                    Глава 2
                 В ангарах
  Дарт Сайлор пришёл без предупреждения, так что старший ситх едва успел натянуть капюшон на лицо. Не хватало ещё того,чтобы кел'дор,которым являлся Сайлор,увидел лицо повелителя.Очень странно,что второе лицо на огромном имперском крейсере - кел'дор.Но из всех претендентов выжил только он,так что особого выбора не было.                                               
  Все эти мысли пронеслись в голове буквально за несколько секунд,которых хватило ученику,чтобы подойти к трону и заговорить:
-Учитель,корабли мятежников пойманы,их приземлят в разные ангары.Хотите ли вы сами их встретить?
-Да,ученик.Ты пойдёшь со мной встречать "Коготь Ворона".Кстати,не забудь послать встречающих в другие ангары.
-Будет исполнено,учитель.                                                       
                             ***                           
  Пока тянущий луч затаскивал его в ангар,Тиос мог быстро,с помощью своих телепатических возможностей,обшарить ангар на наличие встречающих.Вывод оказался неутешительным:в ангаре присутствовало трое тёмных джедаев,шесть имперских гвардейцев и отряд штурмовиков.В теории справиться можно,но на практике...как-то не хочется.Что ж,нужно быстро придумывать план.
                             ***         
  Джейден никогда не был хорошим телепатом,но даже он почувствовал,что в ангаре,куда его тащат,присутствуют двое очень сильных в обращении с тёмной стороной Силы людей.Почему людей?Просто Империя не особо жалует не-людей.И ещё около двадцати штурмовиков.Вообще-то,он мог бы с ними справится(ведь с культистами он справлялся),но эти двое были уровня Алоры,так что рисковать не стоило.Ладно,посмотрим,что будет дальше,и тогда решим:сражаться или не сражаться?
                              ***
  Ви-сан мог хорошо слышать Силу,и это не раз его спасало.Вот и сейчас так:благодаря этому умению он узнал,что в ангаре,куда его тащат,есть встречающие:один тёмный джедай,восемь имперских гвардейцев и две самоходки АТ-СТ.С джедаем и гвардейцами он бы справился,но "топтыжки" его уничтожат.Хотя у него и был один план,осуществить который решился бы только Хан Соло.Но Ви-сана такие пустяки не волновали.
                              ***
  А тем временем на борту "Когтя Ворона" шёл очень жаркий спор:
-Как только приземлимся в ангаре,сразу же идём в атаку,спина к спине!
-Нет,Рош!Для начала нужно узнать,что они намерены с нами делать.-Кайл сдерживался изо всех сил,чтобы не приложить ученика головой о приборную доску.
-Учитель,неужели ты не чувствуешь,что в том ангаре тёмная сторона так и струится?-негодовал Рош.
-Я чувствую,но мы должны выяснить их намерения,и только потом принимать решения!-Кайл всё-таки не выдержал,и закричал.Спокойно,вдох-выдох,вдох-выдох.Всё,кажется,успокоился.
Рош тоже остыл,но всё-таки негромко пробормотал:
-Потом может быть слишком поздно.
Кайл Катарн услышал эти слова,и от них у него,человека,который в одиночку одолел Тёмного штурмовика третьего уровня и семерых тёмных джедаев,пробежали мурашки по спине.
                                ***                                                                       
  В это время "ашку" Тиоса уже затянуло в ангар,и через несколько секунд он коснётся палубы.
Нужно точно всё рассчитать,и тогда план удался.Тиос почувствовал дрожь,что означало:он приземлился.
Теперь нужно сохранять молчание,и они заговорят первыми.
  Секунды всё тянулись,потом они перешли в минуты.И терпение встречающих закончилось:
-Джедай,вылезай из истребителя ме-е-едленно и без резких движений.Тогда,быть может ты останешься жив.-бесцветный голос,которым это было сказано,не дал совершенно никакой информации,только то,что говорящий,а стало быть главный(у имперцев всегда так:кто первый говорит,значит он - главный),находится по-середине.А большего и не требовалось.Теперь нужно приводить в действие план.
  Для начала,внушить всем,кроме говорившего,что ещё из корабля никто не вышел.Теперь сделать прыжок с помощью Силы и атаковать их лидера.Но оказалось,что не всё так просто.У фигуры в тёмном плаще,на которую был нацелен светло-оранжевый клинок,тоже была не плохая реакция,так что голубой клинок был активирован вовремя.Но сильный удар справа налево выбил лазерный меч из руки хозяина.Так что теперь оранжевый клинок был нацелен прямо в горло говорившему.К тому времени,остальные встречающие пришли в себя,и теперь Тиос был под прицелом отряда штурмовиков,на него в любой момент могли набросится гвардейцы.Да и два лазерных меча,смотревшие ему в голову,не улучшали настроения.И вдруг,в ангаре раздался женский смех.Найдя его источник,Тиос чуть было не выронил меч.Смех исходил от фигуры перед ним.Капюшон был откинут назад,открывая молодое лицо с рыжей шевелюрой,руки были подняты вверх.Отсмеявшись,девушка заговорила:
-Очень хорошо,джедай.Ты показал хорошие способности в обращении с Силой.Может быть,ты бы мне даже понравился,но забраки - не мой вкус.И хотя ты проявил себя с лучшей стороны,это не спасло тебя от той глупости,которую ты совершил.
-И что же за глупость?-приподняв брови,поинтересовался Тиос.
-Ты дал мне достать руки из под плаща.-и она толкнула его.Надо полагать,с помощью Силы,так как Тиос ощутил,что он летит,а потом ударился о что-то металлическое.Последнее,что он увидел - девушка в тёмном плаще нагнулась над его мечом и повесила себе на пояс,и ещё много штурмовиков вокруг.А потом его поглотила темнота.
                                    ***
  Когда его Зет-95 приземлился в ангар,Джейден был на взводе.Первый раз в жизни он не знал,что-же делать.Достучатся с помощью Силы до учеников,или до Кайла,или до Роша,не получалось из-за тьмы,которая опутывала весь Разрушитель.Придётся рассчитывать только на себя.Ну ладно,не впервой.
Он едва успел подумать об этом,как услышал голос:
тх едва успел натянуть капюшон. Не хватало-Джедай,мы знаем что ты там.Выходи и сдавайся,и ты не пострадаешь.-это было сказано с такими имперскими интонациями,что Джейден понял:его встречает один из высших военных чинов.Он,наверное,и был главным из встречающих.Что ж,если так,то можно попробовать на него воздействовать.
-Я буду очень рад,если у нас с вами не будет проблем,-начал он,вылезая из "Охотника".-И если вы меня отпустите,то всё будет просто замечательно.
  Последнее было сказано с применением Силы.По идее,адмирал(а это был адмирал)должен был немедленно отдать приказ об освобождении Джейдена.Но этого не случилось.Вместо этого взгляд адмирала стал стеклянным,и то,лишь на мгновение.А потом он ответил голосом,в котором дружелюбия было,как в тускене человечности:
-Не пытайся применять свои джедайские трюки.Понимаешь,мои охранники(он небрежно кивнул на две фигуры в тёмных плащах у себя за спиной)тоже кое-что умеют.Например,они могут тебя распющить.-в его глазах промелькнул садизм,который почти сразу изчез.-Но они не будут делать этого.
-Почему же?Или вы их перехвалили?-с насмешкой спросил Джейден.
Вот на это тёмные джедаи отреагировали.Они напряглись,положили руки на рукояти лазерных мечей,висевших на поясе.Но больше они ничего не делали.Пока.
-Нет.Потому что ты нужен нам живым.А для этого можно сделать кое-что другое.-и адмирал улыбнулся.
Джейден же напрягся и,как и тёмные джедаи,положил руку на висевший на поясе меч.
-Что вы имеете в виду?   
-Лишь то,что,какой же ты джедай?Даже не заметил,что к тебе сзади подошёл простой человек.
  Джейден резко развернулся,но было поздно:шокер,который был в руках у подкравшегося техника,уже ударил в шею юнному мастеру.Вспышка боли,а затем - темнота.
                             
                                     ***     
"Бритва" только прикоснулась к палубе,а Ви-сан уже выпрыгнул из кабины и приземлился как раз в центре встречающих.В тот момент,когда они начали хвататься за оружие,молодой джедай-забрак раскидал их с помощью Силы.После этого он принял на красные клинки обоих своих мечей выстрел с
АТ-СТ.Затем он,используя Силу,побежал к одной из "топтыжек" с намерением отрубить ей обе ноги.Затея удалась,но вторая самоходка сделала выстрел прямо в квадратную кабину первой.Ударная волна была такой сильной,что не успевшего отбежать Ви отбросило прямо на стену,и в придачу  у него вылетели из рук оба меча.В следующий момент Ви-сан почувствовал сильный удар в области спины.Там он пролежал около минуты,борясь с жуткой болью.Когда он раскрыл глаза,то увидел перед собой клинок лазерного меча.Так же он заметил,что на него смотрят восемь вибропик.Тёмный джедай,державший перед лицом Ви лазерный меч с фиолетовым клинком,первым нарушил молчание:
-Хороший план,достойный настоящего коррелианина.Жаль,что не получился.
А в следующий миг Ви-сан потерял сознание.
                                    ***
  Как только они вышли из "Когтя",Кайл понял,что без боя не обойдётся.В ангаре присутствовало двадцать имперских гвардейцев,около двухсот штурмовиков и одна самоходка АТ-СТ.Ах да,там было три человека и один Кел'дор,в которых было о-о-очень много тьмы.Первая минута прошла в полном молчании,но затем один из них,стоявший посередине,всё-таки заговорил:
-Мастер Катарн,мы рады приветствовать вас на борту нашего корабля "Месть Империи".Так же,мы будем вам очень признательны,если вы сдадите ваши лазерные мечи и проследуете за нами.
-А если мы откажемся?-спросил Рош.
-Тогда мы вас уничтожим.-бесцветным голосом ответил всё тот же встречающий,не обращая внимания на вызов в голосе молодого рыцаря-джедая.
-Хм...нас это не устраивает.Мы вынуждены отказаться.-Кайл Катарн снял с пояса лазерный меч и активировал его.Рядом то же самое проделал Рош.
-Что ж.Придётся вас нейтрализовать.-с явным сожалением,говорящий кивнул остальным тёмным джедаям,и они начали приближаться,активируя лазерные мечи.
-Я займусь кел'дором.На тебе те двое.-и Кайл без лишних слов ринулся в бой.Рош тоже последовал его примеру.
Молодой рыцарь начал бешено атаковать двух тёмных джедаев.Так,для начала,уйди ты отсюда.После этой мысли один из врагов улетел прямо в отряд штурмовиков.Теперь остались один на один.Рош нанёс удар сверху вниз,но он не увенчался успехом.Ладно,теперь,удар в голову,резко переходящий удар в ногу.Всё,враг лишился ноги.И второй.А теперь и жизни.О,а вот и второй.Подходи,подходи.Ой,зря ты поднял меч над головой.Молния,которой он научился на тёмной стороне.Всё,второй мёртв.
  Рош хотел идти на помощь к учителю,но он не смог.Тот,кто заговорил первым,стоял рядом с Рошем.
-Не будем им мешать.-сказал он почти ласково.

  Бой был быстрым.Кайл бил яростно,и на пятый удар выбил из руки кел'дора меч.Теперь они стояли:Кайл,с мечом,клинок которого смотрел поверженному врагу в горло.Внезапно,Кайл услышал голос:
-Ты сражался достойно,Кайл Катарн.Но ты сдашься.
-Мечтать не вредно.-с насмешкой сказал Кайл.
-Это не мечты.Ты сдашься,или твой ученик умрёт.-и он показал в сторону.Рош лежал,от него вверх поднимался дымок.И ещё в него целилось около сотни винтовок.
Кайл обдумал это.Да,положение не выиграшное.Но у него есть козырь.
-Если ты убьёшь Роша,то твоему ученику не жить.-дерзко ответил Кайл.
-Не советую этого делать.Иначе я отдам приказ,и все твои друзья в других ангарах умрут.
И ты тоже не выживешь.
-Что тебе надо?-Кайл уже был готов проткнуть себя лазеным мечом,и покончить со всем этим.
-Мне нужны вы.Обещаю,если ты сдашься,то все твои друзья останутся живы.
Кайл очень хотел убедить себя,что этот ситх врёт,что он обманет.Но это было не так.Кайл ясно чувствовал,что ситх не врёт(хотя такое невозможно).
-Что ж,ладно.Я сдаюсь.-и он откинул лазерный меч.-Только ответь мне на вопрос:кто ты?
-Я ситх,Дарт Севус.Тот,кто уничтожит Новую Республику и окончательно повергнет джедаев.
И он замолчал.Несколько штурмовиков поспешили к Кайлу с наручниками.
А он сам в это время думал:"Второй раунд мы тоже проиграли."
 

                                                                          Глава 3
                                     Пленники
   Тиос очнулся от громкого рыка,и раскрыв глаза он сам чуть было не закричал:над ним склонилось чьё-то  волосатое лицо.И только когда зрение прояснилось,молодой забрак понял,что перед ним - представитель одного из самых честных и смелых народов - вуки.А в следующую секунду он услышал молодой голос:
-Хаальбар,дружище,не надо пугать нашего юного друга-забрака.-после этих слов вуки с недовольным урчанием отправился куда-то в угол тесного помещения,в котором они находились.
Подойдя ближе,человек протянул руку,чтобы  помочь подняться.Снова стоя на ногах,Тиос стал изучать помещение,в котором узнал камеру имперской тюрьмы,и его обитателей.
    Человек был среднего телосложения, волосы были тёмные,с сединой по бокам.И это при том,что выглядел он лет на двадцать семь.Тиос прошёлся взглядом по лицу человека,и остановился на глазах.В них сразу почувствовался опыт солдата, который очень устал.Не успел Тиос открыть рот,как солдат заговорил:
-Майор Вильям Старман,гарнизон наземных войск,планета Кашиик.
Молодой джедай оторопел.Но через несколько секунд сумел побороть себя и спросил:
-Ты что, джедай?
-Нет конечно.Просто когда человек...или забрак...только поднялся на ноги и смотрит на тебя таким взглядом,сразу понимаешь:он хочет знать,кто ты такой.Опыт,друг мой,очень ценная вещь.Но ты,наверное,хочешь познакомиться с вуки,чьё лицо ты увидел,когда очнулся.
Это был даже не вопрос,это было утверждение."Я для него - раскрытая книга.А ведь он даже не джедай!"- с удивлением и лёгким недоверием подумал Тиос.Вслух же он сказал:
-Да,конечно.
После этих слов вуки сам подошёл к нему и прорычал приветственую фразу.Тиос,не знавший языка вуки озадачился.
Но майор опять выручил его:
-Хаальбар приветствует тебя и приносит извинения за то,что напугал,когда ты очнулся.-весь перевод был без единой запинки,что говорило о близости майора Стармана с вуки.
Вуки был рослым,даже по меркам своего народа.Всё его тело покрывал рыжий мех.Для тех,кто только его увидел,он мог показаться кровожадым убийцей.Но присмотревшись к нему,Тиос понял:Хаальбар очень даже мирный вуки.
-Я тоже приветствую тебя,Хаальбар.И ты не должен извиняться.-Тиос улыбнулся великану-вуки.-Но...- начал он,поворачиваясь к майору Старману.,-мне нужно кое-что узнать.
-Что именно?-прищурившись,спросил новореспубликанский офицер,-Например,что случилось с твоими друзьями?
-Да.Это вам тоже подсказывает опыт?-улыбнулся Тиос.
-Ну а как ты думаешь?Конечно,-вздохнув,майор продолжил.-Ну,я видел как ещё одного забрака("Ви-сан - понял Тиос") отвели в камеру справа от нас,где он попал в хорошую компанию:три солдата,с которыми я служил много лет подряд.- майор махнул рукой в соответствующем направлении и продолжил:-Молодого человека,который выглядел так,как если бы он побывал в клетке у ранкора,закинули в камеру напротив,в которой сидит один новореспубликанский пилот и вуки,брат Хаальбара.Кел'дора и второго человека отвели в конец,в самые отдалённые камеры от выхода.-повернувшись к вуки,майор спросил:-Хаар,я ничего не забыл?
Вуки прорычал что-то невнятное,но Старман лишь удовлетворённо кивнул.Повернувшись к Тиосу,он спросил:
-Ещё что-нибудь?
Поколебавшись,молодой джедай всё-таки спросил:
-А как вы сами сюда попали?
-О-о-о,это долгая история...
-Отлично!-просиял Тиос, - долгие истории - моя слабость.
И молодой забрак устроился на одной из коек.Тем временем Старман начал:
-Это случилось,когда я докладывал на Корусант об уровне безопасности Кашиика,который был весьма высок.В этот момент связь прервалась,а потом я услышал крики удивления.Выбежав на улицу,я увидел этот Супер разрушитель,который загородил собой солнечный свет.В следующий момент на нашу базу,и город,в котором она распологалась,обрушился шквал из турболазерных залпов.Все,включая вуки,запаниковали,и начали бежать куда глаза глядят.Я пытался их образумить,но на меня никто не обращал внимания.Поэтому я со всех ног побежал в ангар,где,к огромному облегчению,нашёл четырёх своих сослуживцев,двух новореспубликанских пилотов и Хаальбара с его братом.
Мы быстро разработали план:взять стоящий в ангаре "Цигнус" и полететь на Разрушитель.Потом устроить диверсию.Мы залезли на челнок,полетели.На пути встретились только пара "жмуриков".Всё шло как по маслу.Но когда мы прилетели в ангар...нас ждали около двух сотен импов.Только мы залетели,как на нас обрушилось столько гранат и залпов из винтовок,что пришлось садиться.Когда мы сели,один из пилотов и один из моих сослуживцев кинулись на штурмовиков,и их сразу положили.Нам предоставили выбор:последовать их примеру или сдаться.Немного подумав,мы сдались.Потом нас отправили сюда.
-Вы сдались?-недоверчиво спросил Тиос.
-Это было хорошей возможностью разузнать о них побольше.Тем более,у нас есть план побега,-улыбнувшись,сказал Старман.
-Да?
-Конечно.А с джедаями его будет ку-у-уда легче осуществить,- хитро прищурившись,сказал Старман.
-И много ли вы разузнали?
-Не мало.Например,этот ЗСР,носящий имя "Месть Империи",не имеет никакого отношения к Бракиссу и к его Академии Тени.Ещё,что главный на корабле некто Дарт Севус.Правда,как я понял, он только сидит в своём тронном зале.Все приказы передаёт через кел'дора...Дарт Сайлора.
Ладно,об этом можно поговорить и потом.А сейчас позволь объяснить тебе наш план.

                                                                                        * * *
  Проснувшись,Тиос посмотрел на майора Стармана,потом перевёл взгляд на Хаальбар.И вуки,и человек спали."Им надо набраться сил,перед тем что они задумали. -подумал молодой забрак".Что ж,раз уж делать всё равно нечего,можно помедетировать,попробовать позвать Ви-сана,чтобы посвятить брата в план побега.Погрузившись в Силу,Тиос сосредоточился.Он старался изо всех сил,но всё-таки не смог найти Ви.Должно быть,брат спит.А может быть,это из-за того,что Разрушитель был окутан тьмой,сквозь которую не получилась пробиться.Ладно,не беда.Можно поискать учителя.Снова сосредоточившись,Тиос начал вспоминать отпечаток Джейдена в Силе.О,что-то получается!Поднапрягшись,молодой джедай смог увидеть финуру Джейдена.Учитель ходил из угла в угол в  тесной камере. А больше ничего рассмотреть не удалось.
  Но оставалась ещё одна возможность.Лазерный меч.Когда джедай делает свой меч,применяя при этом Силу, то между ними появляется связь. Можно попытаться найти свой меч.Тиос сконцентрировался и начал поиск...
...Его взгляду предстало полутёмное помещение большого размера,как столовая в Академии Джедаев.В следующий миг он увидел кел'дора,преклонившего колена перед красивым тёмном троном."Дарт Сайлор - сразу же понял молодой джедай-забрак."Этот кел'дор совсем не был похож на Джейдена.Если глаза учителя были весёлые,в них всегда была готовность заступиться за обиженных,то глаза ученика-ситха были полны холодной ярости,жажды убийства.Всё тело скрывал тёмный плащ,но под ним угадывался крепкий доспех.
   На троне сидела фигура,так же в тёмном плаще.Просторный капюшон полностью скрывал лицо."А это Дарт Севус - догадался Тиос."Учитель-ситх дослушивал доклад ученика:
-...так что,благодаря Бракиссу и передвижением его флота, мы можем с лёгкостью вернуться на Коррибан и продолжить разгадывать тайны ситхов,учитель.- в голосе Сайлора слышалась готовность хоть прямо сейчас отправляться на планету ситхов.
-Нет,ученик.Для начала нужно сломить дух пойманных джедаев,и только потом отправляться.Иди,потренируйся в умении обращения с Силой,ученик.
-Да,учитель, - молодой ситх ушёл,так и не высказав вопрос,вертящийся на языке.
  Проследив,чтобы ученик сел в турболифт и отбыл в тренировочный зал,Дарт Севус встал и подошёл к небольшой стене,которую покрывали бесчисленное множество картин.Отодвинув одну из них,ситх приложил ладоньк стене,а в следующий момент стена изчезла,открыв небольшую комнату с углублением в центре.Севус прошёл в неё,скинул плащ,открыв взору Тиоса джедайскую робу очень тёмного цвета.Затем ситх подошёл к зеркалу,висевшему справа от тайного входа.И потом...Это случилось,когда Севус заглянул в зеркало.В следующий миг Тиос лежал на полу камеры,крича от невыносимой боли в голове,которая не давала сосредоточиться.Своим криком он разбудил майора Стармана и Хаальбара,которые помогли молодому забраку залезть на койку. Прошло минут двадцать,чтобы джедай успокоил боль.Затем он посмотрел на майора глазами,в которых читался шок, и сказал:
-Они собираются лететь на Коррибан,перед этим сломив мой дух и дух моих друзей.И ещё...-Тиос замолчал.Он никак не мог поверить в увиденное.
-Что,друг мой?мы всё узнаем
-Дарт Севус... ему около двадцати лет.
-Ему?!Ситху,который командует ЗСР,двадцать лет?Как такое возможно?
-Я не знаю,майор.Ладно,у меня такое чувство,что .А теперь...У нас ещё пара часов до осуществления плана побега.Предлагаю ещё немного поспать.- и Тиос лёг на другой бок,пытаясь уснуть.
-Да,я тоже так думаю, - кивнув,произнёс Старман.Глянув на Хаальбара,он улыбнулся:вуки дрых как ни в чём не бывало.И майор последовал его примеру. 
             

                                                                                                        ГЛАВА 4
                                                       ПОБЕГ
  Майор Старман разбудил Тиоса ровно через два часа после того,как молодой забрак побывал в тронном зале.Джедай сразу же поднялся и занял свою позицию:напротив входа в камеру.Хаальбар и Старман уже были по обе стороны от двери.Они напряженно ждали сигнала,а Тиос погрузился в Силу,пытаясь найти главного из тюремщиков.Поиск увенчался успехом,и когда дежурящий офицер и его сопровождение проходили около их камеры,джедай, кивнул своим новым друзьям.
  В тот же момент Хаальбар зарычал так,что сначала показалось,что "Месть Империи" атакована несколькими крейсерами.Вуки рычал до тех пор,пока дверь камеры не открылась,впуская одного из гвардейцев.Тиос сразу поймал ег о взгляд и начал внушать,что в камере лежат три трупа:вуки и два человека.Когда в глазах имперца явно отражалась эта картина,Хаальбар обрушил тяжёлый кулак прямо на голову гвардейца.  Майор Старман тем временем схватил вибропику,которую сразу же метнул в офицера,начавшего испуганно пятиться.Пика попала прямо в голову и прошла насквозь.
  Второй гвардеец хотел было побежать за помощью,но не успел:Тиос с помощью Силы приложил его об одну из стен,и,всё так же с помощью Силы,вырвал из рук онемевшего имперца вибропику.
  Тем временем Старман,забравший у офицера идентификационную карточку,побежал к дальним камерам,освобождать Джейдена и Кайла Катарна. Хаальбар же и Тиос,вооружившись вибропиками и найденным у офицера бластером,приготовились сдерживать штурмовиков,которые уже бежали в их сторону.Импов было девять,двигались в колонну по трое.У каждого по бластеру Е-11.
  Штурмрвики заметили убегающего вглубь коридора Стармана,и начали прицельный огонь.Первые три выстрела майору никакого вреда не причинили.А остальных залпов просто не было. И всё потому, что имперцы, увлёкшиеся погоней, не заметили притаившихся в углу вуки и забрака. Когда эти двое были замечены,было поздно: ближайший к вуки штурмовик был схвачен сильными лапами и разорван попалам,что свидетельствовало о большой физической силе гиганта-вуки.Двое других, идущие с ним в одну шеренгу, получили по выстрелу в голову.
  Вторая шеренга, не успевшая ничего сообразить, всё так же неслась вперёд, за что импы, входящие в неё, были наказаны: сквозь головы двоих прошла вибропика, пущенная вуки.Третий штурмовик был откинут на стену с помощью Силы. Когда имперец ударился о стену, послышался хруст ломающихся костей. Тиос подумал: "Странно как-то.У меня никогда не было особых способностей к телекинезу,а тут такое...". Додумать он не успел: последние три штурмовика, сообразившие, что к чему, остановились и начали заградительный огонь, не давая Хаальбару и Тиосу высунуться из своих ниш. Но молодой забрак сразу же придумал выход. Окунувшись в Силу, он мгновенно  нашёл в ней одного из штурмовиков (не забыв этому удивиться). Затем начал делать то, что получалось лучше всего: влиять на разум. Спустя полминуты, двое штурмовиков лежали на полу мёртвые, а последний отправился в бывшую камеру Тиоса, Хаальбара и майора Стармана. Когда всё это было сделано, Тиос крикнул вглубь коридора:
-Майор, быстрее!
Но он сделал это с большим опозданием: Старман, а вместе с ним Кайл и Джейден бегом направлялись к Тиосу и вуки. Подбежав к ученику, Джейден заговорил:
-Тиос, молодец! Ты как-то повлиял на офицера, да?
-Нет - недоумённо отвечал молодой джедай.
-Но ты погружался в Силу?
-А, ну да.
-Странно. - с непониманием сказал Кайл. - Джейдену стоило великих усилий, чтобы сквозь Силу узнать, что случилось с остальными... Впрочем, не важно. Главное, что мы свободны. Теперь дадим свободу остальным, правильно?
                                                                             * * *
  Десять минут спустя освобождённые и теперь вооружённые пленники стояли в коридоре с камерами и решали: что же делать дальше?
- Нужно идти в ангар и лететь отсюда! - настаивали майор Старман и члены его отряда: четыре человека и два вуки.
- Нет! Нужно пойти в тронный зал и сразиться с ситхами! - противоречили им джедаи, правда кроме Кайла. Рош это заметил и сказал: - Кайл! Ну что ты молчишь? Скажи им, что мы должны отправиться в тронный зал!
- Чего вы ссоритесь? - не выдержал Катарн. - Майор со своим отрядом отправится в ангар и возьмут там один "Цигнус". Тем временем мы, джедаи, проберёмся в тронный зал и дадим ситхам бой.
- Ну а как мы сами выберемся? - не унимался лучший друг Джейдена.
- Это уже не будет иметь зна... - Кайл не успел закончить: Старман его перебил:
- Мы продержимся в ангаре до тех пор, пока вы не придёте. А потом все вместе улетим. Как идея?
- Отличная идея, майор. Так и поступим. Теперь бы только получить карту корабля.
- Уже сделано! - крикнул один из людей Стармана, стоявший возле компьютерного терминала. - Я загрузил на две деки карту корабля: одну -  вам, другую - нам.
- Молодец, лейтенант! Получишь благодарность, когда выберемся отсюда. - похвалил Старман.
- Может, теперь мы пойдём?- поинтересовался Рош.
- Да, конечно. - согласился майор.
И они пошли: Впереди Кайл, Тиос с пиками в руках, Джейден с бластером офицера, группа Стармана с Е-11. Замыкали процессию Ви-сан и Рош, так же с Е-11.
Бывшие узники шли не долго. Когда до турболифтов им оставалось пройти только два коридора,  они увидели фигуру в тёмном плаще и с капюшоном. В следующий момент тихий голос, который без труда узнал Тиос, произнёс:
-Стойте. Вы не пойдёте в тронный зал.
Этих слов было достаточно. Тиос, не сдержавшись, с помощью Силы кинулся к девушке (а это была именно она, та,  которая его встретила в ангаре), сразу  же занося пику для удара в голову. Но удар не достиг цели, а противница тем временем успела оказаться рядом с с дверью и с помощью компьютерного терминала начала закрывать её. Но Ви-сан, который быстро всё понял, кинулся к двери и успел проскользнуть под ней.
После минутного оцепенения майор произнёс:
-Что это было?
-Это было то, что отрезало нас от турболифтов. - слишком спокойно произнёс Кайл Катарн.
- Нет, вы ошибаетесь, уважаемый джедай! - крикнул тот лейтенант, который разжился двумя картами. - Есть ещё один, обходной, путь. Через казармы.
-Где этот путь? - с волнением спросил Рош.
-Вот. - указал лейтенант на дверь справа.
-Отлично. Ну что, отправляемся? -  спросил Кайл.
                                                                                 * * *
  Вибропика проносилась в считанных миллиметрах от лица противницы. Ви-сан не мог выстрелить, чтобы случайно не попасть в брата, так что сражался Тиос. Бой шёл с переменным успехом, пока... Тиос улетел в стену, прихватив с собой Ви. Девушка прижимала их к стене с помощью Силы, да так, что кости трещали.
-Вы выслушаете меня. А чтобы гарантировать свою и вашу безопасность... - она откинула меч.- Теперь я вас освобожу и вы меня выслушаете, договорились?
-Ладно. - сквозь зубы произнёс Тиос. В следующий момент оба забрака попадали вниз.
Противница начала:
-Вы должны догнать ваших друзей и бежать с корабля куда-нибудь подальше. Вы хорошие лю... забраки, я не хочу, чтобы вы погибли.
-Тебе то что за дело? - поинтересовался Ви.
-Наверное, надо начать с самого начала. Я постараюсь уложиться в десять минут. И пожалуйста, не беспокойтесь о своей безопасности. Я не буду на вас нападать. - и она начала рассказ:
- Меня зовут Делла, Дарт Севус -  мой брат. Нас нашёл клонированый Император: меня - двадцатилетнюю и моего брата - десятилетнего. За несколько недель он научил нас обращаться с Силой. Обучение было таким быстрым потому,что когда нам что-то не удавалось, Палпатин нас сильно наказывал. Но вот, когда обучение было закончено, Император отдал под моё командование пятый, тайно построенный, Звёздный Супер разрушитель класса "Палач". Он дал задание: отправиться на Коррибан, в Долину Тёмных Лордов, и там познать тёмную сторону. Мы прибыли туда и начали обучаться, только теперь мы были сами. Моему брату очень понравилась тёмная сторона, и он погрузился в неё. Два года спустя на Коррибан прибыли культисты под руководством некой... Тавион. "Месть Империи" получила приказ улетать из системы, те же, кто были на планете, затаились. Когда культисты были повержены, а джедаи улетели, мы вышли из укрытий. И благодаря этому мы узнали, что пятнадцать тёмных джедаев остались живы. Мой брат, всегда отличавшийся высоким ростом, надел плащ, закрывающий его лицо и устроил бой между четырьмя самыми сильными из них. Победил этот кел'дор, который потом стал Сайлором. Он стал командовать тёмными джедаями, а мой брат - им самим. После этого вернулась"Месть Империи", принеся весть, что Император погиб. Мы решили остаться на Коррибане, построили там  базу. Мой брат всё больше погружался во тьму и начал учить этого кел'дора пять лет назад. А четыре года назад оба стали ситхами, начали носить имя Дарт. Затем, когда мы услышали об Академии Тени, Севус решил атаковать Кашиик (он был самым не защищённым). Там мы захватили в плен пятерых людей и двух вуки. Две недели спустя мы пленили вас. Но последние дни я чувствую себя... освободившейся. От тёмной стороны.  Я буду учиться в вашей Академии джедаев. Первое, что я сделаю, чтобы попасть туда: помогу вам бежать. Но в тронный зал вам всё-равно не надо идти. - закончила сестра ситха.
-Я знаю, что ты говоришь правду.И-и-и. я тебе верю. - произнёс Ви-сан.
-Я тоже. Но нам всё равно нужно к твоему брату. - настаивал Тиос.
Немного подумав, Делла произнесла:
-Ладно. Я вижу, что вы не отступитесь. Пойдёмте, я проведу вас к турболифту.
                                                                                         * * * 

Они крались по казармам, ловко обходя штурмовиков. Но перед самым выходом  их заметили. Охрана открыла огонь, вынудив сбежавших бежать. Но не всё так плохо, как показалось. Бывших узников загнали в комнату управления, в которую вели два коридора. Джедаи за минуту нашли все слабые и сильные места этого положения и решили их все использовать. Один из коридоров поставили защищать группе майора Стармана, второй прикрывали Джейден, Рош и Кайл. С каждого коридора шло по меньшей мере двадцать штурмовиков. Последние слова, которые были произнесены перед боем Джейденом Кором были:
-Ну что, проверим наши силы?

                                                                                                    Глава 5
                                                 ПУТЬ НАВЕРХ
  Как только дверь открылась, Тиос понял: что-то не так. В следующий момент он осознал, что летит, а затем ощутил удар об стену. Пришлось сосредоточиться на том, чтобы не заорать от боли. Пока забрак приходил в себя, он услышал звук активируемых лазерных мечей, а потом его придавило что-то, прилетевшее с огромной скоростью.
  Когда джедай пришёл в себя и с трудом открыл глаза, то он понял, что снаряд - его собственный брат Ви-сан. Следующее, что Тиос увидел: Делла сражается с тёмным джедаем. Девушка была хороша. Она отражала все удары, которыми враг, сражающийся двумя мечами, осыпал её. Но Тиос понимал, что долго так продолжаться не может и, рано или поздно, тёмный джедай одержит верх.
  Ви-сан постепенно начал приходить в себя. Он слышал звуки встречающихся лазерных мечей, но ничего не видел. Начав активно размахивать руками, Ви услышал возмущённое шипение:
- Эй! Я, конечно, понимаю, что мы братья, но не надо лезть своими лапами мне в лицо!
- Тиос?
- У тебя есть ещё братья?
- Нет, конечно. Извини, просто я ничего не вижу.
Ви почувствовал, что Тиос обхватил его голову обеими руками, а в следующий момент в глазах ослепительно полыхнуло. Десять секунд спустя зрение прояснилось, и Ви-сан увидел Деллу, которая отбивала бешеные удары двух клинков врага.
- Нужно ей помочь! - младший забрак кинулся на помощь, но был сбит добрым братом.
- Не глупи. Если ты прыгнешь на меч, то не сильно поможешь. У меня есть другая идея...
                                                                                                                  ***
  Клинок летел точно в голову врага, но два лазерных меча давали явное преимущество. В сантиметрах от лица противника оружие Деллы было зажато между двумя клинками его мечей. Контратака тёмного джедая была нацелена по ногам девушки, но вовремя сделанный прыжок спас ноги. Находясь в прыжке, Делла толкнула врага ногами, добавив в удар немного Силы. Эффект был что надо: тёмный джедай отлетел в сторону братьев-забраков, но равновесие сохранил. Впрочем, это ему не сильно помогло. Направив клинки мечей на Деллу, противник собирался кинуться в бой, но... в момент, когда он ринулся в сторону  девушки, Тиос и Ви-сан добавили ему скорости, вдвоём толкнув его с помощью Силы. Успевшая увернуться от мечей Делла разрубила врага на две равные части. Затем девушка улыбнулась братьям-забракам:
- Хорошая работа.
Подняв мечи поверженного врага, девушка кинула их джедаям, которые охотно поймали оружие.
- Ну, пойдёмте? - предложил Ви-сан. Спорить никто не стал.
                                                                                                                   ***
Джейден увернулся от клинка противника, летящего прямо в кислородную маску. Отпрыгнув, кел'дор с помощью Силы метнул в тёмного джедая один из терминалов управления. В следующий момент пришлось уворачиваться от прилетевшего назад снаряда. Нацелившись мечом на Джейдена, враг кинулся в его сторону, занося клинок для добивающего удара. Но в десяти метрах от джедая противник замер. С удивлением посмотрев вниз, он увидел вибропику, которая проткнула его насквозь. Удивлённо посмотрев на Джейдена, который уже сжимал в руках лазерный поверженного врага, тёмный джедай упал. Эта схватка была закончена.
Джедай огляделся. Он увидел, как Рош кинул небольшой детонатор в сторону коридора, из которого бежали штурмовики. Увидел, как упал, поймав заряд, один из людей Стармана. Но не смотря на это, дела шли не так уж и плохо. Коридор, который защищали джедаи, был пуст. Со стороны Стармана оставалось несколько штурмовиков. Впрочем, через несколько секунд они уже были убиты.
И тут левую руку кел'дора пронзила ужасная боль. Следующие минуты были как в тумане. Он понимал, что упал на пол и сильно ударился. Потом его подняли над землёй и куда-то тащили.
Когда Джейден наконец смог нормально видеть, он понял, что Рош стоит рядом и смотрит на него. Увидев, что кел'дор попытался подняться, к нему подбежал Кайл и помог встать на ноги.
- Как ты? - с беспокойством глядя на друга, спросил Рош.
- Как новенький. Что это вообще было?
- Имп. Мы думали, что он мёртв. Когда он выстрелил в тебя, мы сразу же его пристрелили. Твою рану обработали бактой. - пояснил до сих пор бледный Рош.
- Спасибо. Ну что, идём?
                                                                                                                   ***
Дойдя до турболифтов, Тиос, Ви-сан и Делла остановились как вкопанные. Резко развернувшись, они увидели  Кайла, Джейдена и Роша. Затем в поле зрения появился Старман и его группа.
- Вы живы! - В один голос закричали все, кроме одного из людей майора. Он, нацелив бластер на Деллу, произнёс:
- Что она тут делает?
Братья-забраки объяснили, что теперь девушка на их стороне.
-Ладно, это всё очень замечательно, но надо решить: что будем делать дальше.
- Мы, джедаи, должны пойти в тронный зал и убить ситхов! - крикнули Ви-сан и Рош.
- Согласен, - кивнул Катарн. Остальные джедаи тоже были не против.
- Тогда мы пойдём в ангар, как я и говорил.
- Хороший план, - произнесла Делла. - Этот турболифт (кивок в сторону нужного лифта) ведёт в ангары с "Цигнусами". Там же и "Коготь Ворона". Вы захватите "Коготь" и один из "Цигнусов". Потом вам надо будет продержаться до нашего прихода.
- Отлично. Тогда мы пойдём, - Старман принял бластеры, которые ему отдали джедаи. Отсалютовав, он и его небольшой отряд зашли в турболифт и отправились в ангары.
-Да прибудет с вами Сила, - пробормотал Кайл.
Тем временем Тиос с удивлением посмотрел на Деллу:
- Чего ты решила, что мы вернёмся оттуда?
- Не знаю. Ладно, пойдём.
Вооружённые четырьмя лазерными мечами (Делла, Кайл, Джейден, Ви-сан) и двумя вибропиками (Тиос, Рош), джедаи отправились в тронный зал.
       

   

                                                                    Глава 6
                                                              В ТРОННОМ ЗАЛЕ
В момент, когда двери лифта разошлись, джедаи уже приняли защитную стойку. Но оказалось, что отбиваться не от кого. Врагов не было. Почти.
Перед огромным обзорным экраном присутствовал трон, рядом с которым высились три фигуры в тёмных плащах и капюшонах. На троне сидел Дарт Севус.
- Умри, ситхово отродье!
Никто не успел среагировать, и Рош, занося вибропику, кинулся на лорда ситха, который оправдал свой титул.
В момент, когда джедай был в двух метрах от трона, ситх вытянул вперёд руки. С них сорвались молнии, которые поразили Роша по всему телу. Затем, когда джедаи кинулись на помощь другу, ситх откинул обмякшее тело в их сторону. Но Великая Сила смилостивилась: летящий Рош не задел ни одного из клинков и завершил полёт, врезавшись в стену. Севус растянул губы в змеиной улыбке: один готов, осталось пять.
  Тем временем на оставшихся джедаев накинулась свита ситха. Ви-сан был атакован весьма искусным врагом, так что Ви мог надеяться только на то, что Великая Сила на его стороне. Кайл отбивал удары командира имперских гвардейцев, который, тем не менее, сражался лазерным мечом; удары противник наносил так, как если бы у него в руках была вибропика. Джейдена удостоил вниманием сам Дарт Сайлор. Делла и Тиос атаковали
самого  Лорда ситха.
Бой начался.
                                                                                                                                 ***
  Враг был хорош. Даже слишком. Можно было дать и послабее. Красный клинок остановился в полуметре от лица Ви-сана, наткнувшись на оружие забрака. Следующая атака была нацелена в плечо, джедай смог отбить и этот удар. Контратака должна была выбить из рук врага оружие, однако тёмный джедай поступил неожиданно: вместо того, чтобы защищаться, он сам напал. Результат: враг получил удар в ногу, Ви-сан - в левое  плечо (к счастью, забрак сражался правой рукой). Отойдя друг от друга, противники начали неспеша кружить, изредка соприкасаясь мечами.
                                                                                                                                 ***
  Удары наносились прямые, но с огромной физической силой. Катарну было весьма сложно отбивать атаки гвардейца. Тем не менее, джедай видел, что противник потихоньку устаёт. Враг начал серию атак. Первый удар был отбит; второй, в плечо джедая, встретил блок снизу вверх. Третий удар чуть не достал до лица Катарна. Четвёртый удар, направленный в ногу джедая, слишком резко изменил направление. Кайл, выставивший меч для защиты ноги, понимал, что не успеет блокировать удар, так что атаковал сам. Враг получил ранение в бок, но сам Катарн был ранен в правую руку. После этого противники одновременно толкнули друг друга Силой, после чего отлетели в разные стороны зала.
                                                                                                                                  ***
  Джейден отбивал удары ученика-ситха, но с каждым разом это давалось ему с трудом. Враг наносил быстрые и точные удары, которые Джейден отбивал весьма ловко. Однако когда Сайлор атаковал его молниями, джедай едва успел поставить меч для защиты. На сдерживание молний у Джейдена уходили все силы. Но и Сайлору молнии стоили многих усилий. И тут джедай отпрыгнул с линии атаки молнии и с помощью Силы откинул ученика-ситха подальше. Приземлившись на ноги, Джейден кинулся с на встречу Сайлору. Их мечи скрестились.
                                                                                                                                  ***
  Лорд ситх полностью оправдывал свой титул. Вибропика Тиоса проходила в миллиметрах от Севуса, но так и не нанесла ему ни одного удара. Меч Деллы отбивался резко, рискуя задеть саму девушку. Как Тиос не пытался, но повлиять на разум ситха он не мог.
Делла и Тиос начали массированную атаку. Они били одновременно, но Дарт Севус отбивал все удары. Затем он оттолкнул забрака в противоположную сторону зала. Скрестив меч с сестрой, ситх спросил:
Ситх внезапно ослабил силу, с которой налегал на меч. В следующий миг он получил удар, который отсёк ему правую руку от локтя. Упав перед Деллой, ситх начал уговаривать:
- Убей меня! Ты избавишь Галактику от ситхов раз и навсегда! Просто протяни меч!
Девушка, в руках у которой были оба меча, стояла перед очень сложным выбором.
                                                                                                                                  ***
  Рош видел весьма странное зрелище. Пять активированных лазерных мечей висели, удерживаемые с помощью Силы, посреди тёмной комнаты. Затем на смену комнате пришла стена, которая упрямо не хотела уходить. Открыв глаза, джедай подумал, что видение ещё не ушло. Но повернув голову, он увидел сражающихся тёмных и светлых джедаев и понял: это не видение.
  Встав на ноги, Рош подошёл к стене и прислушался к ней. За стеной отчётливо слышался звук нескольких лазерных мечей. Отойдя подальше, Рош сотворил снаряд Силы, который затем метнул в стену. Она разлетелась, как если бы её там и не было. Рош подтянул все пять мечей, деактивировал их. Взяв свой меч, Джедай крикнул:
- Джедаи, берите свои мечи! - после этих слов Рош кинул мечи своим друзьям.
Ви-сан подтянул оружие с помощью Силы, как и Катарн. Джейден отпустил чужой меч и схватил свой. Тиос поймал оружие на лету. После этого Рош кинулся на помощь к Ви-сану.
                                                                                                                                  ***
Когда на помощь пришёл Рош, сражаться стало легче. Жёлтый клинок Роша атаковал противника сверху, тогда как Ви бил по ногам. Пока что враг успешно отбивал все удары, но это давалось ему всё труднее и труднее. И наконец, когда джедаи атаковали одновременно, враг не успел решить, какой из ударов отбивать. Через секунду он был поражён двумя мечами. Джедаи заспешили на помощь к Делле.
                                                                                                                                   ***
Командир гвардейцев уже летел к нему со всех ног, так что Катарн решил не вступать с ним в прямой контакт. Отпрыгнув с траектории врага, Кайл метнул в него терминал управления (зачем он здесь нужен, никто так и не понял). Впрочем, "снаряд" был перерублен почти мгновенно. Ну, итог был очевиден: враг смог приблизиться настолько, чтобы начать атаку. На Катарна опять обрушился шквал ударов. Но на этот раз Кайл не дал гвардейцу приноровиться. Подпрыгнув над врагом (вражеское оружие вошло точно в ногу джедая), Катарн обрушил свой меч на его голову. Не успев сгруппироваться, Кайл весьма болезненно ударился. Но тем не менее это не омрачило его удовлетворение.
Враг был повергнут, а сам Катарн - жив.
                                                                                                                                   ***
Теперь, когда у Джейдена был его собственный меч, дела пошли на лад. Он атаковал врага двумя клинками (меч был двухсторонний), и Сайлор едва успевал отвиваться. Джейден начал удар по ногам, но ученик-ситх успел подпрыгнуть, обрушив меч сверху. Успешный блок, и затем джедай отпрыгнул от Сайлора. Ситх кинулся на него, занося меч, затем подпрыгнул, чтобы обрушить удар на Джейдена. Но закончить ему не удалось. Находясь в прыжке, Сайлор вдруг дёрнулся и отлетел в сторону трона. Джейден с удовольствием отметил, что телекинез ему всё ещё хорошо удаётся.
                                                                                                                                   ***
- Убей меня! Ты уничтожишь ситхов раз и навсегда! - уговаривал Дарт Севус.
- Нет! Не делай этого! - отчаянно кричал Тиос.
- Сделай это! Ты спасёшь миллиарды жизней!
- Но ты вернёшься на путь тьмы!
Делла очень хотела, чтобы её оставили в покое, дали самой решить, что делать.
- Нет! - крикнула она. - Я не собираюсь убивать тебя! Это приведёт меня во тьму, от которой я смогла отказаться!
- Почему ты так думаешь? - с интересом спросил ситх. - Убив меня, ты спасёшь десятки, даже сотни миров от того, что я могу сделать! Впридачу Новая Республика получит ЗСР. Разве это дело, которое приносит тьму?
- Хм... - девушка начала сомневаться.
- Нет, не слушай его! Убийство безоружного, пусть даже ситха, -  это не путь джедая! Это не тот путь, которым ты хочешь идти! - Тиос прославился в Академии на Йавине 4 своим упрямством.
- Убей его! Ты станешь величайшим ситхом! По твоему слову будут уничтожаться целые планеты! - крикнул Дарт Сайлор.
Это послужило принятию окончательного решения. Деактивировав оба меча, Делла произнесла:
- Я не хочу возвращаться на путь тьмы! Даже не надейтесь!
Затем она повернулась к джедаям:
- Идёмте отсюда.
Джедаи с трудом пошли в сторону выхода. Когда все пятеро были в турболифте, Тиос крикнул:
- Делла! Уходим отсюда.
Девушка последний раз окинула взглядом тронный зал, затем подняла руки. Вместе с её движениями в воздух поднялись оба ситха.
- Я не буду убивать вас. Но наказать за ваши делишки - почему бы нет?
В следующий момент Сайлор и  Севус были отброшены в разные стороны зала, где они и остались лежать.
                                                                                                                                  ***
Десять минут спустя джедаи были в ангаре, в котором было очень много мёртвых штурмовиков. Посреди этого хаоса стоял Старман и его отряд.
- Майор Старман, вы молодец! - ещё издали крикнул Тиос.
- Не сейчас, друг мой. Нужно быстрее уходить.
- Полностью с Вами согласен.
                                                                                                                                  Эпилог
Тиос подошёл незаметно, и Делла вздрогнула, услышав его голос:
- Спасибо тебе. Без тебя мы бы не справились.
- Не за что. Тем более что благодаря вам, джедаям, я начну новую жизнь.
- Да. Но мне почему-то кажется, что мы ещё встретимся с ситхами.
- Мне тоже, мне тоже...
Рош, Кайл и Ви-сан получили бакту, и теперь они, и ещё Джейден летели на "Когте". Так как места там не осталось, то Делла и Тиос отправились на украденом "Цигнусе" с отрядом Стармана.
Все были изранены, усталы, но тем не менее довольные.
До выхода в реальное пространство было ещё пять часов, так что Тиос решил скоротать время медитацией.
                                                                                                                                   ***
Дарт Севус увидел Сайлора, который шёл в его направлении, активируя меч.
- Зачем ты сказал, что она станет ситхом! Она почти решилась на убийство, которое перевело бы её на тёмную сторону!
- Молчи, "учитель". Ты не смог спавиться с какой-то девчонкой и смеешь называть себя Лордом ситхом! Ты не достоин носить этот титул!
Севус ухмыльнулся:
- Наконец-то ты признался.
Сайлор остолбенел:
- То есть...
- Ты думаешь, что я не знал о вашем заговоре? Я знал всё! Именно поэтому я позвал вас троих сюда. Я знал, что вы не одолеете джедаев.
- Ха! Ты тоже потерял руку. И это позволит мне с лёгкостью убить тебя!
- Ну попробуй!
Дарт Сайлор занёс над головой меч, но в следующий момент остановился. Кислородная маска слетела с его лица, и он начал задыхаться. Его лёгкие рвало на части.
Издав крик отчаяния, кел'дор попытался нанести добивающий удар Севусу, но Лорд ситх просто увернулся от меча. Поднявшись на ноги, он произнёс:
- Покойся с миром, Дарт Сайлор, - и с его пальцев сорвались молнии. Через минуту Дарт Сайлор был мёртв.
Взяв комлинк, ситх связался с капитаном "Мести Империи":
- Капитан, проложите курс на Коррибан. И пришлите мне медицинских дроидов.
Отключив комлинк, Дарт Севус сел на трон и стал ждать.

Отредактировано Тиос (2008-04-11 06:39:46)

10

Ой, какая длинная история… Но я обещаю, что прочту всю, выскажу свою мнению и обязательно отмечу достоинства и недостатки. :)

11

Тиос написал(а):

Я уже фик дописал, но там много гр. ош.

Было много. Теперь нет. :) Я исправила прямо в твоём тексте все грамматические ошибки и опечатки, которые заметила. Надеюсь, ты не против? :) Кстати, опечаток было больше, чем ошибок. Знаки препинания я не трогала, так как они могут быть авторскими. Где автор желает сделать паузу, там запятую и ставит. Поэтому пунктуацию я не исправляла. Но хочу отметить некоторые моменты:

Глава первая. Вторая часть.

Тиос написал(а):

А можно попробовать взорвать один, и попытаться взорвать второй. Да, так и сделаем. Развернувшись к тому "Цигнусу", который был поближе.
В этот момент заговорила вращающаяся лазерная турель, отстрелив имперцам переднюю пушку.

«Развернувшись к тому «Цингусу, который был поближе.» - оформлено, как предложение, (написано с заглавной буквы, заканчивается точкой), но предложением не является. Это лишь словосочетание. Возможно здесь какая-то ошибка. Предложение отличается законченностью мысли. Даже если его вырвать их контекста, смысл сказанного должен быть понятен. Здесь всего лишь деепричастный оборот, неизвестно к чему или кому относящийся. Кто «развернулся»-то?

Глава вторая. Пятая часть.

Тиос написал(а):

Рош тоже уже остыл, но всё-таки негромко пробормотал:

Это в общем-то не такая уж ошибка. Просто хочу отметить, что эти два слова очень плохо рядом смотрятся, читаются и звучат. Неблагозвучие, так сказать.:) В словах «тоже» и «уже» одинаковые звуки, которые сливаются и трудно произносятся. Здесь, по-моему, вполне можно было бы ограничиться каким-нибудь одним из этих слов: или «тоже» или «уже», в зависимости от того, что именно ты хочешь подчеркнуть. Но в любом случае смысл не пострадает.

Глава вторая. Седьмая часть.

Тиос написал(а):

Он едва успел подумать об этом, как услышал голос:
тх едва успел натянуть капюшон. Не хватало - Джедай, мы знаем что ты там.

Видимо, это просто помарка в работе, но я не решилась исправлять, потому что не уверена. Решила просто указать тебе.     

Глава вторая. Седьмая часть. Чуть ниже.
   

Тиос написал(а):

По идее, адмирал(а это  был адмирал)должен был немедленно отдать приказ об освобождении Джейдена. Но этого  не случилось. Вместо этого  взгляд адмирала стал стеклянным, и то, лишь на мгновение.

Слишком частое появление местоимения «это», «этого».

Глава вторая. Восьмая часть.
 

Тиос написал(а):

В следующий момент Ви-сан почувствовал сильный удар в области спины. Там  он пролежал около минуты, борясь с жуткой болью. Когда он раскрыл глаза, то увидел перед собой клинок лазерного меча.

Наверное, здесь было уместней «так», а не «там»? Так?:) Потому что я  не поняла, где «там». Местонахождение почти не описывается. Больше уточняется, каким образом пролежал, а не где именно пролежал.

Больше недочётов мною не обнаружено. :) Да и обнаруженные весьма незначительны.
В целом история очень даже неплохая и, главное, в отличие  от фанфиков, которые мне приходилось читать,  не пустая и не глупая. Поначалу читать немного сложновато, но постепенно привыкаешь к такому быстрому живому повествованию, и становится даже интересно.:) Обилием сцен боя и подробным, детальным их описанием,  твоя история чем-то напоминает спортивный репортаж и одновременно сценарий кинофильма.:) Благодарю, что всё же решил разместить её у нас. :)

12

Хильда написал(а):

В целом история очень даже неплохая и, главное, в отличие  от фанфиков, которые мне приходилось читать,  не пустая и не глупая. Поначалу читать немного сложновато, но постепенно привыкаешь к такому быстрому живому повествованию, и становится даже интересно. Обилием сцен боя и подробным, детальным их описанием,  твоя история чем-то напоминает спортивный репортаж и одновременно сценарий кинофильма. Благодарю, что всё же решил разместить её у нас.

Спасибо! :insane: Кстати, я начал новый фик писать, когда допишу - обязательно выложу!

13

Пожалуйста! :) Конечно, выкладывай у нас! Ждём! :)

14

графКиллджой написал(а):

Тип, а это ты сам?...

Ты будешь удивлён, но да.

15

Тиос, скажи, пожалуйста, имена твоих героев что-то символизируют? Ты придумываешь или подбираешь их с каким-то смыслом? Или просто так? :)

16

Просто так. Хотя... Возьмём, например Тиоса )))))). Изначально он должен был быть Тучиосом, т.к. меня называют Туча. Сокращённым вариантом от тяжеловесного Тучиоса стал Тиос. Ну, потом остался только упрощёный вариант.

17

Теперь всё понятно. :)

18

ВОТ ПРОДОЛЖЕНИЕ. Потом выложу 4-5 главу.
                                                                                                                   STAR WARS
                                                          Путь забрака
                                                                     Давным-давно, в далёкой-предалёкой Галактике...
                                                                   После побега джедаев Кайла Катарна, Джейдена Кора, Роша Пенина, Ви-сана и Тиоса
                                                                      со звёздного Суперразрушителя "Месть Империи" прошло две недели
                                                                   В попытках захватить Разрушитель Новая Республика теряет один Звёздный Разрушитель
                                                                      "Иимпереал-2" и два крейсера Мон Каламари. Ситуация накаляется.
                                                                   Бывшая глава государства Лея Органа Соло отправляет просьбу о помощи в Академию джедаев
                                                                       на Явине-4...
                                                                                                                Пролог
Сидя у себя в комнате, Тиос вспоминал церемонию посвящения в рыцари. Самым запоминающимся моментом был миг, когда все джедаи подняли активированные мечи на головами...
Резкий стук в дверь прервал воспоминания. Джедай поднялся с кровати и пошёл к двери.
-Иду я, уже иду! - крикнул Тиос, поправляя робу.
Дверь открылась моментально, и Тиос увидел своего брата, Ви-сана.
Младший из забраков был какой-то слишком взволнованный, и Тиос рискнул поинтересоваться, что же всё-таки случилось.
- Да нет, ничего... пока что. Люк вызывает нас в Зал для Медитаций, - объяснил Ви. - лучше поторопиться.
Кивнув, Тиос направился в направлении Зала. Ви-сан шёл рядом. Когда они были почти у цели, к ним подбежала девушка-забрак.
- Тиос, Ви! Подождите!
Развернувшись, братья были поражены: перед ними стояла их подруга Джейн, с которой они дружили с самого детства.
- Джейн! Привет, давно не видились! - обрадованно произнёс Тиос.
- И за это время ты стала ещё красивей, - сказал Ви.
- Спасибо, Ви, Тиос. Ладно, чего мы тут стоим, надо идти в Зал для Медитаций. Мы же не хотим опоздать, - и девушка направилась дальше.
Братья же остались на месте. Джейн это почувствовала и, повернувшись, сказала:
- Ну что вы стоите, как отмороженные таунтауны? Меня мастер Скайуокер позвал, как и вас.
Поняв, какой у них сейчас вид, Тиос и Ви направились за Джейн.
                                                                                                                              ***
- Так что нас просят отправить отряд джедаев на "Месть Империи", чтобы совершить то, что не удалось трём крейсерам основного класс, - закончил брифинг Люк Скайуокер.
На минуту в Зале повисла тишина. Затем Тиос поинтересовался:
- Мастер Скайуокер, а состав отряда известен?
- Рад, что ты спросил. Я считаю, что в отряд должны входить те, кто нашёл "Месть". Так же с вами отправится Делла, которая знает корабль лучше всех присутствующих.
Сестра ситха кивнула.
- Ещё я считаю, что можно отправить Джейн, которая оправилась от травмы.
Девушка-забрак просияла.
- Последним же буду я.
Возобновившуюся тишину можно было ощутить физически. Наконец Кайл задал вопрос, интересовавший всех:
- Люк, а почему-бы им не отправить на это задание другой СЗР? "Лусанкию", например.
- Бракисс. Он может это использовать и напасть в незащищённое место.
Опять тишина. Но она снова нарушилась, на этот раз Джейденом:
- Мастер Скайуокер, так может лучше вам остаться здесь? Вы ведь сказали, что Бракисс нападёт на незащищённое место. Вы - самый сильный джедай Нового Ордена. Если вы пойдёте на задание, то это послужит сигналом для Академии Тени.
- Хмм... Может, ты и прав, Джейден... Что ж, ладно. Мне придётся остаться здесь. Но кто пойдёт с вами? Мара, Корран и Кип сейчас не в Академии, Кам бдет нужен, если нападёт Академия Тени...
- Макс Прайд, - произнёс Кайл.
- Что?
- Макс Прайд. У него же есть опыт общения с тёмными джедаями, так?
- Ну-у... Ладно, Макс отправится с вами. А теперь, если вопросов больше нет...
- У меня есть, - подал голос Рош. - Как мы доберёмся до "Мести"?
- По информации, которую получил Тиос: Дарт Севус собирается отправляться на Коррибан. Вы доберётесь до Коррибана на украденном челноке под видом рабочего персонала. Конечно, маскировка сомнительная, но всё же... Теперь то вопросов нет?
Как видно, вопросы закончились.
                                                                                                                                                        Глава 1
Зайдя внутрь челнока, Тиос изучил обстановку.
Делла и Кайл сидят в рубке, готовя корабль ко взлёту. Джейден и Ви играли в дежарик, Джейн и Рош с интересом наблюдали за этим. Макс Прайд медитировал.
Все были в костюмах техников, только Делла и Кайл были в обмундировании пилотов. Зайдя в рубку, Тиос поинтересовался, чем он может помочь.
- О, отлично! Тебя-то мы и ждём. Садись сзади, будешь отвечать за оружие корабля, - сказал Кайл.
Наконец, когда все системы были проверены, челнок "Ярость" взмыл в небеса.
                                                                                                                                 ***
В момент, когда корабль прыгнул в гиперпространство, Делла произнесла:
- Кайл, может пойдёшь поспишь? До Дксуна дорога не короткая.
- Дксун? - в один голос спросили Катарн и Тиос.
- Какого ситха ты поставила координаты Дксуна? Севус летит на Коррибан! - начал Катарн.
Делла не дала ему закончить
- Катарн, не будь идиотом. После того, как Севус увидел Тиоса у себя в сознании, он не сунется на Коррибан. Так что мой брат отправится на Дксун, к могиле Фридона Надда.
- Почему же ты раньше не сказала?
- Сама не знаю. Мешало что-то.
- Пф-ф... Н-да, путешествие будет весёленьким. Ладно, ситх с тобой, пойду посплю.
Тиос подождал, пока Кайл уйдёт, затем поинтересовался у Деллы:
- Почему ты молчала?
- Я же говорю: что-то мешало.
Было видно, что забрака объяснение не удовлетворило, но всё-таки он произнёс:
- Не делай так больше, хорошо?
Девушка кивнула.
                                                                                                                                ***
Несколько часов спустя челнок "Ярость" вышел из гиперпространства недалеко от планеты Дксун. Все, кто сидел в рубки челнока, увидели Звёздный Суперразрушитель "Месть Империи".
Развернувшись назад, Делла приложила палец к губам и включила связь.
- Челнок "Ярость", что вы здесь делаете? Ваш груз, место назначения?
Делла ответила искажённым от  шлема голосом:
- Мы с Кариды. Место назначения - Звёздный Суперразрушитель "Месть Империи", на борту пилоты и обслуживающий персонал для ДИ-истребителей. Начинаем отправку кодов доступа.
Несколько томительных секунд на челноке царило ожидание. Наконец из комлинка раздался голос имперского связиста:
- Челнок "Ярость", коды доступа подтверждены. Вы можете приземлиться в ангаре 217. Высылаем эскорт.
- Принято. Конец связи.
Когда комлинк был выключен, Делла произнёсла:
- Хорошо быть сестрой Лорда ситхов: знаешь все коды доступа на многое время вперёд.
- Хмм... Интересно, почему они не поменяли коды, зная, что ты на нашей стороне? Подозрительно как-то, - произнёс Макс Прайд.
На минуту все задумались. Потом Тиос произнёс:
-Какая разница? Мы ведь прошли.
В салоне снова повисла тишина. Звено эскорта в лице трёх ДИ-перехватчиков приближалось.
                                                                                                                                ***
Выйдя из челнока в пустом ангаре, все джедаи скинули с себя неудобные костюмы, рискую открыться.
- Делла, ты знаешь Севуса лучше всех. Где он может быть? - спросил Кайл.
- На этом корабле есть только один уровень, на который допускаются лишь тёмные джедаи. Полагаю, он там.
- Мы можем  добраться туда из ангара?
- Ну а для чего придумали турболифты?                           
                                                                                                                                                    Глава 2
Выйдя из турболифта с активироваными мечами, джедаи весьма удивились. Никого не было. Пройдя несколько шагов, они удивились ещё больше: на полу лежали два мёртвых тёмных джедая.
- Кто мог сделать это? - шокированно спросила Джейн, немного опуская свои мечи.
- Мой брат. Наверно, он не захотел делиться властью, - холодно ответила Делла.
- Лучше продолжим путь, - вмешался Тиос.
Процесия двинулась дальше. Но легче от этого не стало: на всём пути джедаи видели мёртвые тела. Наконец они дошли до развилки. Тиос посмотрел на Деллу:
- Куда?
- Я... не знаю.
- Давайте разделимся, - произнёс Макс Прайд.
- Хмм... Идея хорошая. Рош, Тиос, Делла, Макс - туда, - указал Катарн на правый коридор. - Джейден, Джейн, Ви-сан и я пойдём во второй коридор.
Разделившись, джедаи направились в разные коридоры.
                                                                                                              ***
Дарт Севус улыбнулся: повлиять на этого Прайда было легче лёгкого. Что ж, посмотрим, как будут развиваться события дальше.
                                                                                                              ***
Наконец-то они дошли до второй развилки. Тиос произнёс:
- Макс, Рош - вы пойдёте туда, мы с Деллой - туда.
Кивнув, Пенин и Прайд направились в указанный коридор. Делла и Тиос отправились в свою сторону.
                                                                                                               ***
Рош увидел дверь. Подойдя к ней, оба джедая смели её с помощью Силы. Зайдя в довольно просторный зал, Рош услышал звук ещё одного лазерного меча.
Красный меч проткнул голову Прайда, но Рош вовремя подставил меч. Ситх начал атаковать.
                                                                                                               ***
Делла резко остановилась, и Тиосу стоило больших усилий не налететь на девушку.
- Что произошло?
- Рош. Он в беде. Мы должны помочь ему!
И девушка кинулась назад по коридору.
                                                                                                               ***
Жёлтый клинок Роша отбивал удары Дарта Севуса, но ситх был очень хорош.
- Рош Пенин, ты ведь был на Тёмной стороне. Ты достиг могущества, которого у тебя не было. Но Джейден забрал его у тебя!
Рош отвёл меч ситха в сторону и крикнул:
- Нет! Джейден помог мне пойти по правильному пути!
- Правильному? Посмотри на мёртвого Макса Прайда. Он тоже был на правильном пути. И где он сейчас?
Меч ситха летел в голову Роша, но джедай вовремя подставил меч. Это он зря сделал. В последний момент клинок противника изменил направление и впился в левый бок Рошу.
Боль была сильной, но джедай всё-таки смог отпрыгнуть. И вовремя: меч Ситха был там, где секунду назад был Рош. И вдруг глазам Пенина предстала картина: он без обеих рук весит над землёй, а меч Дарта Севуса летит ему в голову. Джедай сразу понял, что это было.
Затем вернулась реальность. И теперь Рош не боялся.
Ситх прыгнул на Роша,но внезапно остановился. Затем он полетел в стену, от которой оттолкнулся ногами. Призёмлившись на пол, Севусу пришлось отступать под натиском яростных ударов Роша. Не смотря на это, ситх улыбнулся:
- Вот теперь ты используешь мощь Тёмной стороны.
                                                                                                               ***
Кайл и Джейден остановились одновременно. Оба почувствовали одно и то же: всплеск Тёмной стороны со стороны Роша. Это ощущение оба рыцаря не могли ни с чем спутать.
Резко развернувшись, джедаи сказали:
- Рош и Макс в беде. Нужно идти им на помощь.
И джедаи кинулись назад.
                                                                                                               ***
Это случилось в момент, когда Рош, двумя руками держась за меч и выставив его вперёд, кинулся на ситха. Дарт Севус просто отшёл и нанёс удар по рукам. 
Остановившись, Рош посмотрел вниз. Конечности лежали на полу.
Затем Рош почувствовал, что его поднимают над землёй и разворачивают в обратную сторону. И вот он висел, поддерживаемый с помощью Силы, а перед ним стоял Дарт Севус.
- Жаль, что ты не согласился, - прошептал ситх и кинул вперёд меч.
Рош уловил движение двери, но кто вошёл в зал, ему не было суждено узнать.

                                                                                                                                    Глава 3
  Вбежав в зал, Делла и Тиос увидели Роша, к которому летел лазерный меч. Джедаи кинулись туда, но было поздно: Рош Пенин упал на пол мёртвым.
Тем временем ситх увидел свою сестру, которая могла проткнуть его, если бы он не отошёл. Но когда он оказался с боку, то нанёс Делле удар в руку. Выронив меч, девушка остановилась. Дарт Севус с помошью Силы оттолкнул её в другой конец зала.
  К тому времени Тиос уже был близко к ситху и начал его атаковать.
Возможно, Севус начал бы проводить психологические атаки, но он был занят, отбивая удары джедая. Ситх отбил удар в голову, затем отвёл меч противника в сантиметре от своей ноги, но когда Тиос ногой выбил меч из руки, Севусу пришлось отпрыгнуть. Теперь джедай был с двумя мечами, ситх - без одного... Тут Повелитель Тьмы вспомнил о мече сестры, которая была без сознания. Прицелившись, он прыгнул в сторону Деллы, но летящий в него лазерный меч изменил планы. Увернувшись от клинка, Севус схватил меч с оранжевым клинком.
Минуту джедай и ситх стояли, глядя друг другу в глаза.
Тиос и Севус сорвались с мечста одновременно, целясь мечами в голову врага. Но их клинки встретились и скрестились.
Теперь всё зависело от того, кто сильнее надавит на оружие. После нескольких томительных секунд Тиос ослабил натиск и дёрнулся вправо. Меч ситха пронзил вместо головы плечо. Меч же джедая ударил в шею.
В следующий миг Тиоса откинуло от тела Дарта Севуса волной Тёмной Силы и он потерял сознание.
                                                                                                                                       ***
Очнувшись, Тиос увидел Ви и Джейн, склонившехся над ним. Заглянув им в глаза, забрак понял: что-то с ним не так. Джедай понимал, что именно, но друзья решили об этом не говорить, за что Тиос был очень признателен.
Поднявшись на ноги, забрак увидел свой меч. Он был разорван изнутри. Но это не сильно заботило Тиоса: он заметил меч ситха, который был без единной царапины. Подойдя к оружию и повесив его на пояс, джедай поискал глазами Деллу. Он увидел девушку, сидящую рядом со стеной и кивнул ей.
Повернувшись к брату, Тиос спросил:
- Где Кайл и Джейден?
- Договариваются с адмиралом, который командует этой махиной.
- И как прогресс?
- Мы уже летим в гиперпространстве на Явин.
- Отлично. А теперь... мне нало побыть одному.
Тиос направился к выходу.

19

STAR WARS
                                                          Путь забрака
                                                                     Давным-давно, в далёкой-предалёкой Галактике...
                                                                   После побега джедаев Кайла Катарна, Джейдена Кора, Роша Пенина, Ви-сана и Тиоса
                                                                      со звёздного Суперразрушителя "Месть Империи" прошло две недели
                                                                   В попытках захватить Разрушитель Новая Республика теряет один Звёздный Разрушитель
                                                                      "Иимпереал-2" и два крейсера Мон Каламари. Ситуация накаляется.
                                                                   Бывшая глава государства Лея Органа Соло отправляет просьбу о помощи в Академию джедаев
                                                                       на Явине-4...
                                                                                                                Пролог
Сидя у себя в комнате, Тиос вспоминал церемонию посвящения в рыцари. Самым запоминающимся моментом был миг, когда все джедаи подняли активированные мечи над головами...
Резкий стук в дверь прервал воспоминания. Джедай поднялся с кровати и пошёл к двери.
-Иду я, уже иду! - крикнул Тиос, поправляя робу.
Дверь открылась моментально, и Тиос увидел своего брата, Ви-сана.
Младший из забраков был какой-то слишком взволнованный, и Тиос рискнул поинтересоваться, что же всё-таки случилось.
- Да нет, ничего... пока что. Люк вызывает нас в Зал для Медитаций, - объяснил Ви. - лучше поторопиться.
Кивнув, Тиос направился в направлении Зала. Ви-сан шёл рядом. Когда они были почти у цели, к ним подбежала девушка-забрак.
- Тиос, Ви! Подождите!
Развернувшись, братья были поражены: перед ними стояла их подруга Джейн, с которой они дружили с самого детства.
- Джейн! Привет, давно не виделись! - обрадовано произнёс Тиос.
- И за это время ты стала ещё красивей, - сказал Ви.
- Спасибо, Ви, Тиос. Ладно, чего мы тут стоим, надо идти в Зал для Медитаций. Мы же не хотим опоздать, - и девушка направилась дальше.
Братья же остались на месте. Джейн это почувствовала и, повернувшись, сказала:
- Ну что вы стоите, как отмороженные таунтауны? Меня мастер Скайуокер позвал, как и вас.
Поняв, какой у них сейчас вид, Тиос и Ви направились за Джейн.
                                                                                                                              ***
- Так что нас просят отправить отряд джедаев на "Месть Империи", чтобы совершить то, что не удалось трём крейсерам основного класса, - закончил брифинг Люк Скайуокер.
На минуту в Зале повисла тишина. Затем Тиос поинтересовался:
- Мастер Скайуокер, а состав отряда известен?
- Рад, что ты спросил. Я считаю, что в отряд должны входить те, кто нашёл "Месть". Так же с вами отправится Делла, которая знает корабль лучше всех присутствующих.
Сестра ситха кивнула.
- Ещё я считаю, что можно отправить Джейн, которая оправилась от травмы.
Девушка-забрак просияла.
- Последним же буду я.
Возобновившуюся тишину можно было ощутить физически. Наконец Кайл задал вопрос, интересовавший всех:
- Люк, а почему бы им не отправить на это задание другой СЗР? "Лусанкию", например.
- Бракисс. Он может это использовать и напасть в незащищённое место.
Опять тишина. Но она снова нарушилась, на этот раз Джейденом:
- Мастер Скайуокер, так может лучше вам остаться здесь? Вы ведь сказали, что Бракисс нападёт на незащищённое место. Вы - самый сильный джедай Нового Ордена. Если вы пойдёте на задание, то это послужит сигналом для Академии Тени.
- Хмм... Может, ты и прав, Джейден... Что ж, ладно. Мне придётся остаться здесь. Но кто пойдёт с вами? Мара, Корран и Кип сейчас не в Академии, Кам будет нужен, если нападёт Академия Тени...
- Макс Прайд, - произнёс Кайл.
- Что?
- Макс Прайд. У него же есть опыт общения с тёмными джедаями, так?
- Ну-у... Ладно, Макс отправится с вами. А теперь, если вопросов больше нет...
- У меня есть, - подал голос Рош. - Как мы доберёмся до "Мести"?
- По информации, которую получил Тиос: Дарт Севус собирается отправляться на Коррибан. Вы доберётесь до Коррибана на украденном челноке под видом рабочего персонала. Конечно, маскировка сомнительная, но всё же... Теперь-то вопросов нет?
Как видно, вопросы закончились.
                                                                                                                                                        Глава 1
Зайдя внутрь челнока, Тиос изучил обстановку.
Делла и Кайл сидят в рубке, готовя корабль ко взлёту. Джейден и Ви играли в дежарик, Джейн и Рош с интересом наблюдали за этим. Макс Прайд медитировал.
Все были в костюмах техников, только Делла и Кайл были в обмундировании пилотов. Зайдя в рубку, Тиос поинтересовался, чем он может помочь.
- О, отлично! Тебя-то мы и ждём. Садись сзади, будешь отвечать за оружие корабля, - сказал Кайл.
Наконец, когда все системы были проверены, челнок "Ярость" взмыл в небеса.
                                                                                                                                 ***
В момент, когда корабль прыгнул в гиперпространство, Делла произнесла:
- Кайл, может пойдёшь поспишь? До Дксуна дорога не короткая.
- Дксун? - в один голос спросили Катарн и Тиос.
- Какого ситха ты поставила координаты Дксуна? Севус летит на Коррибан! - начал Катарн.
Делла не дала ему закончить
- Катарн, не будь идиотом. После того, как Севус увидел Тиоса у себя в сознании, он не сунется на Коррибан. Так что мой брат отправится на Дксун, к могиле Фридона Надда.
- Почему же ты раньше не сказала?
- Сама не знаю. Мешало что-то.
- Пф-ф... Н-да, путешествие будет весёленьким. Ладно, ситх с тобой, пойду посплю.
Тиос подождал, пока Кайл уйдёт, затем поинтересовался у Деллы:
- Почему ты молчала?
- Я же говорю: что-то мешало.
Было видно, что забрака объяснение не удовлетворило, но всё-таки он произнёс:
- Не делай так больше, хорошо?
Девушка кивнула.
                                                                                                                                ***
Несколько часов спустя челнок "Ярость" вышел из гиперпространства недалеко от планеты Дксун. Все, кто сидел в рубки челнока, увидели Звёздный Суперразрушитель "Месть Империи".
Развернувшись назад, Делла приложила палец к губам и включила связь.
- Челнок "Ярость", что вы здесь делаете? Ваш груз, место назначения?
Делла ответила искажённым от  шлема голосом:
- Мы с Кариды. Место назначения - Звёздный Суперразрушитель "Месть Империи", на борту пилоты и обслуживающий персонал для ДИ-истребителей. Начинаем отправку кодов доступа.
Несколько томительных секунд на челноке царило ожидание. Наконец из комлинка раздался голос имперского связиста:
- Челнок "Ярость", коды доступа подтверждены. Вы можете приземлиться в ангаре 217. Высылаем эскорт.
- Принято. Конец связи.
Когда комлинк был выключен, Делла произнёсла:
- Хорошо быть сестрой Лорда ситхов: знаешь все коды доступа на многое время вперёд.
- Хмм... Интересно, почему они не поменяли коды, зная, что ты на нашей стороне? Подозрительно как-то, - произнёс Макс Прайд.
На минуту все задумались. Потом Тиос произнёс:
-Какая разница? Мы ведь прошли.
В салоне снова повисла тишина. Звено эскорта в лице трёх ДИ-перехватчиков приближалось.
                                                                                                                                ***
Выйдя из челнока в пустом ангаре, все джедаи скинули с себя неудобные костюмы, рискую открыться.
- Делла, ты знаешь Севуса лучше всех. Где он может быть? - спросил Кайл.
- На этом корабле есть только один уровень, на который допускаются лишь тёмные джедаи. Полагаю, он там.
- Мы можем  добраться туда из ангара?
- Ну а для чего придумали турболифты?                           
                                                                                                                                                    Глава 2
Выйдя из турболифта с активированными мечами, джедаи весьма удивились. Никого не было. Пройдя несколько шагов, они удивились ещё больше: на полу лежали два мёртвых тёмных джедая.
- Кто мог сделать это? - шокировано спросила Джейн, немного опуская свои мечи.
- Мой брат. Наверно, он не захотел делиться властью, - холодно ответила Делла.
- Лучше продолжим путь, - вмешался Тиос.
Процессия двинулась дальше. Но легче от этого не стало: на всём пути джедаи видели мёртвые тела. Наконец они дошли до развилки. Тиос посмотрел на Деллу:
- Куда?
- Я... не знаю.
- Давайте разделимся, - произнёс Макс Прайд.
- Хмм... Идея хорошая. Рош, Тиос, Делла, Макс - туда, - указал Катарн на правый коридор. - Джейден, Джейн, Ви-сан и я пойдём во второй коридор.
Разделившись, джедаи направились в разные коридоры.
                                                                                                              ***
Дарт Севус улыбнулся: повлиять на этого Прайда было легче лёгкого. Что ж, посмотрим, как будут развиваться события дальше.
                                                                                                              ***
Наконец-то они дошли до второй развилки. Тиос произнёс:
- Макс, Рош - вы пойдёте туда, мы с Деллой - туда.
Кивнув, Пенин и Прайд направились в указанный коридор. Делла и Тиос отправились в свою сторону.
                                                                                                               ***
Рош увидел дверь. Подойдя к ней, оба джедая смели её с помощью Силы. Зайдя в довольно просторный зал, Рош услышал звук ещё одного лазерного меча.
Красный меч проткнул голову Прайда, но Рош вовремя подставил меч. Ситх начал атаковать.
                                                                                                               ***
Делла резко остановилась, и Тиосу стоило больших усилий не налететь на девушку.
- Что произошло?
- Рош. Он в беде. Мы должны помочь ему!
И девушка кинулась назад по коридору.
                                                                                                               ***
Жёлтый клинок Роша отбивал удары Дарта Севуса, но ситх был очень хорош.
- Рош Пенин, ты ведь был на Тёмной стороне. Ты достиг могущества, которого у тебя не было. Но Джейден забрал его у тебя!
Рош отвёл меч ситха в сторону и крикнул:
- Нет! Джейден помог мне пойти по правильному пути!
- Правильному? Посмотри на мёртвого Макса Прайда. Он тоже был на правильном пути. И где он сейчас?
Меч ситха летел в голову Роша, но джедай вовремя подставил меч. Это он зря сделал. В последний момент клинок противника изменил направление и впился в левый бок Рошу.
Боль была сильной, но джедай всё-таки смог отпрыгнуть. И вовремя: меч Ситха был там, где секунду назад был Рош. И вдруг глазам Пенина предстала картина: он без обеих рук весит над землёй, а меч Дарта Севуса летит ему в голову. Джедай сразу понял, что это было.
Затем вернулась реальность. И теперь Рош не боялся.
Ситх прыгнул на Роша,но внезапно остановился. Затем он полетел в стену, от которой оттолкнулся ногами. Призёмлившись на пол, Севусу пришлось отступать под натиском яростных ударов Роша. Не смотря на это, ситх улыбнулся:
- Вот теперь ты используешь мощь Тёмной стороны.
                                                                                                               ***
Кайл и Джейден остановились одновременно. Оба почувствовали одно и то же: всплеск Тёмной стороны со стороны Роша. Это ощущение оба рыцаря не могли ни с чем спутать.
Резко развернувшись, джедаи сказали:
- Рош и Макс в беде. Нужно идти им на помощь.
И джедаи кинулись назад.
                                                                                                               ***
Это случилось в момент, когда Рош, двумя руками держась за меч и выставив его вперёд, кинулся на ситха. Дарт Севус просто отошёл и нанёс удар по рукам. 
Остановившись, Рош посмотрел вниз. Конечности лежали на полу.
Затем Рош почувствовал, что его поднимают над землёй и разворачивают в обратную сторону. И вот он висел, поддерживаемый с помощью Силы, а перед ним стоял Дарт Севус.
- Жаль, что ты не согласился, - прошептал ситх и кинул вперёд меч.
Рош уловил движение двери, но кто вошёл в зал, ему не было суждено узнать.

                                                                                                                                    Глава 3
  Вбежав в зал, Делла и Тиос увидели Роша, к которому летел лазерный меч. Джедаи кинулись туда, но было поздно: Рош Пенин упал на пол мёртвым.
Тем временем ситх увидел свою сестру, которая могла проткнуть его, если бы он не отошёл. Но когда он оказался с боку, то нанёс Делле удар в руку. Выронив меч, девушка остановилась. Дарт Севус с помошью Силы оттолкнул её в другой конец зала.
  К тому времени Тиос уже был близко к ситху и начал его атаковать.
Возможно, Севус начал бы проводить психологические атаки, но он был занят, отбивая удары джедая. Ситх отбил удар в голову, затем отвёл меч противника в сантиметре от своей ноги, но когда Тиос ногой выбил меч из руки, Севусу пришлось отпрыгнуть. Теперь джедай был с двумя мечами, ситх - без одного... Тут Повелитель Тьмы вспомнил о мече сестры, которая была без сознания. Прицелившись, он прыгнул в сторону Деллы, но летящий в него лазерный меч изменил планы. Увернувшись от клинка, Севус схватил меч с оранжевым клинком.
Минуту джедай и ситх стояли, глядя друг другу в глаза.
Тиос и Севус сорвались с места одновременно, целясь мечами в голову врага. Но их клинки встретились и скрестились.
Теперь всё зависело от того, кто сильнее надавит на оружие. После нескольких томительных секунд Тиос ослабил натиск и дёрнулся вправо. Меч ситха пронзил вместо головы плечо. Меч же джедая ударил в шею.
В следующий миг Тиоса откинуло от тела Дарта Севуса волной Тёмной Силы и он потерял сознание.
                                                                                                                                       ***
Очнувшись, Тиос увидел Ви и Джейн, склонившихся над ним. Заглянув им в глаза, забрак понял: что-то с ним не так. Джедай понимал, что именно, но друзья решили об этом не говорить, за что Тиос был очень признателен.
Поднявшись на ноги, забрак увидел свой меч. Он был разорван изнутри. Но это не сильно заботило Тиоса: он заметил меч ситха, который был без единой царапины. Подойдя к оружию и повесив его на пояс, джедай поискал глазами Деллу. Он увидел девушку, сидящую рядом со стеной и кивнул ей.
Повернувшись к брату, Тиос спросил:
- Где Кайл и Джейден?
- Договариваются с адмиралом, который командует этой махиной.
- И как прогресс?
- Мы уже летим в гиперпространстве на Явин.
- Отлично. А теперь... мне надо побыть одному.
Тиос направился к выходу.   
                                                                                                                             
Глава 4 
-... так что Кайл вместе с адмиралом уже на пути на Корусант, где "Месть Империи" будет передана Новой Республике, - закончил доклад Джейден.
- Как к этому отнеслись другие члены экипажа? - поинтересовался Скайуокер.
- Некоторых это не порадовало, но адмирал сказал, что он... "разберётся".
- Ясно. Спасибо за доклад, Джейден. А теперь... Джейден, Делла, Джейн и Ви - оставьте нас с Тиосом.
Выходя из Зала, Ви ободряюще улыбнулся.
Когда двери закрылись, Люк спросил у Тиоса:
- Ты точно уверен в своём решении?
- Да, учитель.
- Но почему ты хочешь уйти?
- Это... сложно объяснить, но я попробую...
Когда мы с Деллой увидели мёртвого Макса и убийство Роша, я разозлился. Но когда Севус ранил и оттолкнул Деллу - я потерял контроль. Я начал бешено атаковать. Джедаи так не сражаются. Я хотел убить этого ситха за то, что он сделал. И я использовал свою жажду мести и гнев. Только так я смог его победить. И поэтому я считаю, что мне не место в Ордене. По крайней мере сейчас.
- Тиос, тебя легко понять. Ты хотел отомстить за друзей...
-Да! Вот! Я хотел отомстить. Джедаи так не поступают. Мастер, я повторяю: я ухожу.
- Что ж, я вижу, что отговорить тебя не смогу. Только один вопрос: Делла, Ви-сан и Джейн идут с тобой?
Тиос задумался.
- Я не знаю, - наконец сказал он. - Это их решение, не моё.
- Хорошо. Куда ты отправишься? И на чём?
- Сначала я пойду на транспортнике на Нар Шадаа, куплю корабль. Затем - на Коррибан, познавать себя.
- Коррибан - планета ситхов, но если это - твоё решение... Кстати, насчёт транспорта: ты можешь взять "Ярость".
- Спасибо. За всё спасибо. Да прибудет с Вами Сила.
- И с тобой.
Развернувшись, Тиос ушёл из зала.
                                                                                                                                          ***
Они сидели в комнате Джейн.
Ви в светло-серой робе и с длинными светлыми волосами держал в руках меч и пристально смотрел на оружие.
Делла в синем свободном комбинезоне, рыжие волосы заплетены в длинную косу.
Джейн с чёрными волосами, откинутыми назад, и в оранжевой робе смотрела на восход.
Тиосу не хотелось их прерывать, но делать нечего.
- Ви, Джейн, Делла. Я...
- ... уходишь из Ордена, - закончил за него Ви.
- Как вы...
- После того, что с тобой случилось? Догадаться было легче лёгкого, - ответила на незаконченный вопрос Делла.
- Ладно. Так вот... вы идёте мной? Если выберете остаться здесь, я ничуть не обижусь, - наконец сказал Тиос то, что его волновало больше всего.
Джейн отвернулась от окна и посмотрела на Ви. Через минуту младший брат сказал:
- Прости, Тиос, но мы остаёмся. Нужно ещё кое-чему обучиться. Но через год-два мы прейдём на Коррибан и отыщем тебя.
- Я знал, что ты это скажешь, - улыбнувшись, сказал Тиос. Повернувшись к Делле, джедай спросил: - А ты?
- Я тоже должна обучиться. Тёмную сторону я знаю хорошо, а вот Светлую...
- Понятно. Ну, значит прощаемся на неопределённое время.
Когда Тиос почти ушёл, его окликнула Джейн:
- Ты попрощался с .Джейденом?
- Перед тем как зайти к вам.
Развернувшись, Тиос пошёл на посадочную площадку.
                                                                                                                                           ***
Люк и Джейден стояли на крыше Храма и смотрели вслед улетающему челноку.
- Как думаешь, я поступил правильно, что отпустил его? - спросил Джейден.
- Да. Я чувствую, что он поборет Тёмную сторону и станет ещё сильнее.
- Хмм... посмотрим.

                                                                                                                                     
         
                                                                                                                                                                                      Глава 5
- Хмм... и за сколько ты его продашь? - наконец спросил Тиос.
- Двадцать тысяч кредиток, - ответил родианец, который уже закончил описывать все прелести ЕТА 2.
- Это просто хороший истребитель, хоть и принадлежавший джедаю. А я предлагаю тебе  хорошо вооружённый имперский челнок!
- Но ЕТА 2 - антиквариат! Я могу продать его какому-нибудь помешанному на джедаях коллекционеру!
Тиосу это всё надоело. Махнув рукой, словно поглаживая кого-то невидимого, джедай сказал:
- Ты отдашь мне его бесплатно!
- Я отдам тебе его бесплатносьсм.
Улыбнувшись, Тиос принял из рук родианца деку с кодами доступа и направился к истребителю.
                                                                                                                                       ***
Тиос направлялся к своему челноку, чтобы взлететь и подцепить ЕТА 2, висевший на орбите.
Два виброклинка пронеслись в считанных миллиметрах от лица Тиоса, который успел заметить ещё и два энергетических щита.
Отпрыгнув от противника, джедай активировал красный клинок. Затем он принялся быстро изучать врага.
Тви'лекк с кожей светло-голубого цвета. Одет он был в чёрный лётный костюм, на руках - перчатки с отделением для клинков и энегогенераторы для щитов.
Дальнейшего осмотра не смогло произойти, так как противник начал атаковать. Но Тиос не стал принимать бой. Выставив руку вперёд, он послал в нападавшего сгусток Силы. Противник отлетел в стену и упал на землю.
Когда тви'лекк поднял голову, он увидел лазерный меч, нацеленный ему прямо в голову. Улыбнувшись, противник заговорил:
- Ну и высокого же ты о себе мнения, Тиос!
Забрак замер.
- Откуда ты меня знаешь? - наконец спросил он.
- А ты загляни в прошлое, когда тебе было лет тринадцать.
Джедай напряжённо вспоминал. И вдруг...
- Рут'раас! Ас! Это ты!
- И светового года не прошло!
- Но... как же это...
- Стой, стой, стой. Сначала я задаю вопросы.
- Хорошо, но потом ты будешь отвечать.
Кивнув, старый приятель начал:
- Как ты? Как Ви и Джейн?
- Когда я видел их последний раз, всё было хорошо.
- Хмм... ладно. А почему ты здесь?
- Это... долгая история.
- Вот и отлично! Будет чем заняться, пока будем лететь на... куда ты там собрался?
- Откуда ты знаешь?
Ас улыбнулся, показав свои острые зубы:
- Та так. Просто не сложно догадаться. Если ты один, покупаешь истребитель, то тебе срочно надо куда-то попасть. Куда именно - для меня не важно. Ты ведь заберёшь меня отсюда, по старой дружбе?
Около минуты Тиос думал. Затем он изрёк:
- Ладно, ты полетишь со мной. Только скажи, как ты здесь оказался?
- Ну... Когда вас забрал с Корусанта джедай, меня взял на воспитание один охотник за головами. Он обучил меня обращению со стрелковым оружием и боевым искусствам. Потом ему нужно было лететь сюда, на Нар Шадаа, чтобы выполнить заказ. Он взял меня с собой. Но нас ждала засада. Тот наёмник погиб, а я смог выжить. Потом я стал охранником одного влиятельного хатта, затем я откололся и стал вольным охотником. Но без корабля...
- Ты можешь взять этот челнок, - перебил Тиос.
- Нет. Я пойду с тобой, просто челнок мне не нужен. Я жажду приключений.
- Ладно, я понял. Но может продолжим задушевный разговор на корабле?
- Хорошая идея.
Повернувшись, друзья пошли к челноку.
                                                                                                                                       ***
Тиос оглянулся на наёмника, с которым предстояло жить на одной планете около двух лет.
Вздохнув, забрак направился ко входу в полуразрушенную Академию Ситхов...
... и увидел пятерых Повелителей Тьмы. Сначала Тиос вздрогнул, но потом понял, что это - духи этих Повелителей. Правда, легче не становилось.
Тот из пяти, который стоял в центре, вышел вперёд и проговорил:
- Мы долго ждали тебя, джедай Тиос. Стань же учеником ситхом!

Отредактировано Тиос (2008-04-11 06:41:02)

20

Знаешь, первая часть "В плену" мне показалась сильнее и продуманней. А " Путь забрака", как и большинство продолжений, послабее. Вроде всё тоже самое… те же герои, те же детальные описания боёв, но складывается ощущение, что чего-то не хватает… некого свежего ветерка… новых идей…  Та как бы остановился на всём удачно у тебя получившемся… замкнулся во всём этом.  Действие  внешне продолжается, но внутренне стоит. Я понимаю, что, это лишь начало… завязка истории… Может быть дальше будет что-то свежее? Но, чувствуется, что ты сам пока не придумал, что будет дальше. :) Желаю творческиих успехов.

21

Ну, в принципе идея есть. События, которые случатся года через 2 после этого.

22

Первая глава последней части...
STAR WARS
СЕРЫЙ РЫЦАРЬ
Давным-давно, в далёкой-предалёкой Галактике...
Двадцать пять лет после битвы при Явине.
Начало вторжения Юужань-вонгов! От их рук гибнет планета  Серпиндал.
Захватчики спешат захватить такие ключевые миры
как Итор, Обро-скай и Тина.
Вызванная вражеской дезинформацией ошибка при расчётах приводит к гибели Хапийского
флота принца Айзольдера в битве при Фондоре.
А тем временем джедаи Ви-сан, Джейн и Делла отправляются на Коррибан в
поисках своего друга Тиоса...
ПРОЛОГ
Он открыл глаза. Лицо было полностью покрыто потом, ритуальные шрамы зудели. Он дрожал.
Переведя дыхание, сидящий в библиотеке забрак попытался сосредоточиться. Он прислушался к своим ощущениям, чтобы узнать из-за чего он проснулся.
Наконец он понял. Это было чувство, которое он не испытывал два года.
Это была тревога.
Но из-за чего? На этот вопрос Тиос ответа не знал.
Забрак снова сосредоточился и начал медитировать.
Через несколько минут медитация вновь была прервана, но теперь причиной была радость.
Потому что он почувствовал тех, кого не видел два года.
Тех, за кого он был готов отдать жизнь.
Тех, кто то же самое сделал бы для него.
Поднявшись на ноги, Тиос направился к выходу, по пути доставая комлинк. Затем он связался с Рут'раасом, наёмником-тви'леком который все два года был здесь же, на Коррибане:
- Ас, к нам гости. Так как ты сейчас на орбите, то ты можешь провести их ко мне. Сделаешь?
- Хорошо.
Отключив комлинк, Тиос опять (что же сегодня за день такой!) улыбнулся. Наёмник обладал ценным качеством. Он был лаконичен.
   
Глава 1
- Делла, ты уверена, что это Коррибан? - с сомнением поинтересовался Ви.
- Я тут была пять раз, так что внешний вид запомнила, - ответила девушка.
- Хорошо, верю. Ладно, давайте побыстрее найдём Тиоса и ... - Джедай умолк.
Он увидел имперский челнок, который сразу же узнал. Это была "Ярость".
- Джейн, Делла, вы видите то же, что и я?
- Ты имеешь ввиду челнок, который мы два года назад стащили с "Мести Империи"? - уточнила Джейн.
Пока Ви-сан думал, как бы наглее ответить, в разговор вмешался новый голос:
- Джедаи! Я рад приветствовать вас на орбите планеты Коррибан.
- Рут'раас?! - радостно крикнула Джейн.
Лучше бы она этого не делала. На минуту Ви-сан был оглушён.
Когда он смог нормально слышать, то корабли Деллы и Джейн летели вслед за "Яростью" на планету. "Крестокрыл" Ви направился за ними.
                                                                                                                                               ***
Тиос стоял в тени большой скалы и наблюдал за посадкой кораблей. Он смотрел, как Джейн, Делла и Ви-сан о чём-то расспрашивают Аса. Тви'лекк спокойно отвечал на вопросы, ведя их в немного обустроенное здание Академии. Посмотрев, чтобы гости зашли в здание, Тиос направился за ними.
                                                                                                                                               ***
- Ас, как вам с Тиосом удалось восстановить, хоть и частично, Академию ситхов? - спросила Делла. - Когда мы с братом были здесь, она была намного хуже.
- Ну, это всё благодаря Тиосу. Он практиковал свои возможности и восстанавливал Академию.
Ви-сан помрачнел. Затем он остановился и спросил тви'лекка:
- И многому он научился?
Ас резко развернулся и холодно поинтересовался:
- К чему ты клонишь?
- Научился ли он мучить невинных только потому, что они стояли у него на пути? Научился ли идти к цели, сметая всё на своём пути? В общем, стал ли он ситхом?
Рут'расс заметно напрягся. После минуты тягостного молчания он наконец произнёс:
- Слушай, ты...
- Ас, не надо. Я сам с ним поговорю, - раздался знакомый голос.
Все повернулись назад и их взору предстал Тиос.
На нём была роба серого цвета, лицо скрывал капюшон. На поясе из шкуры крайт-дракона висели два лазерных меча. Тот, который висел справа без труда узнала Делла: это был меч её брата Дарта Севуса.
- Ви, так что ты хотел узнать? Перешёл ли я на тёмную сторону?
- Да, именно это я и хотел знать.
- Ви, Тиос, может не надо... - начала Джейн, но Тиос поднял руку, чтобы она замолчала.
- Нет, Джейн, надо. Ви, посмотри на меня сквозь Силу и ты поймёшь, что я - не ситх.
Около минуты Ви-сан проводил осмотр. Когда он закончил, то ошарашено посмотрел на Тиоса:
- Ты не ситх... но, - глаза младшего забрака прищурились. - Но ты и не джедай. Кто же ты тогда?
- Н-ну... скажем так: я джедай, который добивается мира и справедливости, используя Тёмную сторону. Но хватит обо мне, - Тиос повернулся в сторону Джейн и Деллы. - Мне не терпится узнать, что случилось с вами за эти два года.
- Ну...
- Стоп. Я думаю, что это не самое лучшее место для общения. Позвольте проводить вас в наше убежище.
Серый рыцарь развернулся и пошёл вглубь скалы. Джейн, Делла, Рут'раас последовали за ним. Ви тоже направился за братом, но не отпускал руку с меча.   
                                                                                                                                                 ***
- Значит Кайл был прав, и Бракисс всё-таки напал на Академию, - заключил Тиос, выслушав историю своих друзей.
- Да, именно так. Но расскажи и ты свою историю, Тиос, - попросила Джейн.
Ухмыльнувшись, Тиос произнёс:
- А, чего тут рассказывать. Ничего особенного с нами не произошло. Разве что пару месяцев назад один пиратский фрегат напал на какой-то круизный лайнер, который пролетал рядом. Ну, мы пиратам показали. Пока Ас на моём ЕТА 2 (у Ви аж челюсть отпала от восхищения) сбивал их "Охотники за головами", я на "Ярости" залетел к ним в ангар. Через час все пираты были мертвы...
Джейн вздрогнула, а Ви скривился, но Тиос сделал вид, что не заметил этого.
- ... а фригату нашли применение получше. Ещё мы в курсе всех событий, так как Рут'раас  каждый месяц летает в другие системы за провизией, ну и узнаёт новости...
- То есть вы уже знаете о вторжении юужань-вонгов?! - подскочил Ви-сан.
- О вторжении чего? - непонимающе спросил Тиос. Затем перевёл взгляд на тви'лека, но Ас лишь недоумённо покачал головой.
Повернувшись к Джейн и Делле, Тиос произнёс:
- О чём это он?
Девушки переглянулись. Затем Делла начала:
- Юужань-вонги. Парни, которые ненавидят технику. Они признают только биотехнологии, в которых достигли совершенства. Все их корабли очень сильные, их сложно одолеть. А истребители, "кораллы-прыгуны", спокойно уничтожают "крестокрылы", "бритвы", "ашки" и т.д. А ещё... они могут сталкивать планеты. Именно так погиб Серпиндал. В придачу их не чувствует Сила. Но тем не менее нам нужны все джедаи. Теперь ты понял, зачем мы здесь?
Тиос кивнул.
- Вам нужен я. Тот, кто свободно использует обе стороны Силы... Что ж, ладно. Я пойду с вами. Скажу честно, здесь ужасно скучно. Только нужно под...
Внезапно друзья услышали вой сирены. Ас подскочил и кинулся к терминалу, который висел на стене. Через несколько секунд взору всех присутствующих предстал один большой корабль и несколько истребителей.
Делла опустила голову и тихо произнесла:
- Мы опоздали. Они уже здесь.

23

Хм… меня заинтересовали эти твои «парни, которые ненавидят технику и признают только биотехнологии» на «кораллах-прыгунах».:) Эти товарищи придуманы лично тобой или идея позаимствована откуда-то? В «Звёздных войнах» я таких не припомню. Но в любом случае весьма  занятно. Хочется почитать дальше. :)

24

Это юужань-вониги, они вторглись в Галактику через 25 лет после Йавина. Во время их вторжения погибли Чуи и Анакин Соло. В конце ещё Джейсена пленили.

25

А-а... значит, эти товарищи из комиксов. Я не читала комиксов и неудивительно, что никогда не слышала о юужань-вонгах. :)

26

Это из книг. Вторжение началось в книге Вектор - Прайм.

27

Книг по «Star Wars» я тоже, естественно, не читала и юужань-вонгах могу узнать лишь из твоей истории. Так что жду продолжения. :)

28

Хмм.. надоэто исправлять. Конечно не по теме, но всё же... короче, скачать их можно здесь

29

Благодарю за ссылочку.:)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Творчество » В плену