Star Wars - Звёздный Мир

Объявление


Добро пожаловать в Звёздный Мир! Welcome to the Star World!



Какую реальность Далёкой-далёкой Галактики Вы бы хотели видеть в нашем мире?
Природу и животных
Помощников-дроидов и прочие технологии
Межпланетное общение и путешествия
Одежду и причёски
Световые мечи и прочее оружие
Джедаев и ситхов
Кого-нибудь из персонажей в качестве друга или члена семьи
Другой вариант
Мне нравится мой мир. Не хочу ничего менять

Посмотреть результаты голосования

Обсудить на форуме


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Кто виноват и что делать? » Пути экономического развития галактики


Пути экономического развития галактики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предложите свои пути экономического развития галактики

2

В галактике каждая планета индивидуальна. Поэтому должна быть организация промышленности и сельского хозяйства, возможных в тех или иных природных условиях. И уже из этой позиции решать вопросы обмена и распределения продукции. Отсюда вытекает вопрос транспорта. В эпизодах «Star Wars» была представлена проблема налога на торговые пути.  Как говорилось в предисловиях, «алчная торговая федерация» решала эту проблему путём блокады космических кораблей и прекращением всех рейсов на Набу. Для решения таких проблем, и для управления экономикой вообще, даже независимо от того, объединена галактика или нет, я бы предложила создание Экономического и социального совета (аналогично ЭКОСОС ООН на нашей Земле). Это совет занимался бы созданием экономических и социальных условий для межпланетного сотрудничества, рассмотрением проблем экономической активности, укреплением экономических отношений. Я думаю, экономический совет при собрании представителей различных планет смогли бы решить проблему налога на торговые пути, рассмотрев все факторы, зависящие, например, от дальности пути, ценности продукции и так далее. Так же для отдельных планет можно создать Экономические комиссии. Например, ЭКОНА – экономическая комиссия для Набу, ЭКОКО – экономическая комиссия для Корусанта (или ЭККО – как обувная торговая марка :) ) и так далее и тому подобное.

3

Сразу заявляю – в экономике не понимаю ровным счётом ничего! :) Могу лишь заметить, что славящаяся живописными пейзажами Набу могла бы неплохо заработать, приглашая инопланетных  туристов, а на болотистой планете, где отбывал изгнание Йода наверняка есть нефть…   :)

4

Привлекательной для туристов можно сделать любую планету: сделать акцент хотя бы одной, но самой-самой примечательности. :)

5

Элина написал(а):

Привлекательной для туристов можно сделать любую планету: сделать акцент хотя бы одной, но самой-самой примечательности

Я думаю, что на Татуин можно привлечь лбитеей азартных игр. Или даже такой путь:легализовать гонки, составить правла поведения на трассе и придать гонкам статус спортивных соревнований. :D

Кстати о спортивных соревновниях в Галактике ничего не известно. Наверно, такая отрасль там ещё не развита. :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Кто виноват и что делать? » Пути экономического развития галактики