Star Wars - Звёздный Мир

Объявление


Добро пожаловать в Звёздный Мир! Welcome to the Star World!



Какую реальность Далёкой-далёкой Галактики Вы бы хотели видеть в нашем мире?
Природу и животных
Помощников-дроидов и прочие технологии
Межпланетное общение и путешествия
Одежду и причёски
Световые мечи и прочее оружие
Джедаев и ситхов
Кого-нибудь из персонажей в качестве друга или члена семьи
Другой вариант
Мне нравится мой мир. Не хочу ничего менять

Посмотреть результаты голосования

Обсудить на форуме


Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Давайте поговорим » Побеседуем?


Побеседуем?

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Футбол не смотрю, но о событии наслышана: у нас сегодня ночью скандировали на улицах об этом. А картиночка симпатичная.  ^^

62

Хоть небо и было затянуто тучками, но кое-что из затмения мне поглядеть удалось. Сперва через окно самое начало – потом на Солнце нашла какая-то туча. А потом стало темнеть. Вот тогда я и выскочила на улицу. Небо сжалилось над ожидающими зрителями и позволило им увидеть окончание зрелища - как Луна открывает Солнце.

63

А я совсем забыла про солнечное затмение и поэтому на небесные перемены совершенно не обратила внимания... А, может быть, у нас и не было никаких перемен...

64

У нас не заметить было невозможно - потемнело. Конечно, можно было свалить на сверхестественные тёмные силы :O  :) или просто на собирающуюся грозу (кстати, вначале так и подумала).

65

Олимпида же началась!  Будете следить за трансляциями? http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_57.gif

66

Элина написал(а):

Будете следить за трансляциями?

А я уже не уследила -  пропустила  половину церемонии открытия! Самую красивую часть пропустила – вступительное представление! Увидела лишь официальную часть: парад стран-участниц, речи важных лиц, зажжение огня и салют! 
Но впредь буду стараться следить… и оставлять здесь небольшие отзывы.:)

http://s59.radikal.ru/i166/0808/c5/2209d4fe2d31.jpg

67

:question: А кто-нибудь в курсе какая зверюшка является символом этой Олимпиады? Я внимательно следила за первыми олимпийскими стартами, но символа нигде не заметила…

68

Кажется, символы это вот это: http://s53.radikal.ru/i142/0808/42/4ce4d11e82f5t.jpg  :)

69

:flirt: Забавные символы!
Эти милые существа, кажется, по колличеству и цветовой гамме соответствуют олимпийским кольцам.:)

70

Хильда написал(а):

Эти милые существа, кажется, по колличеству и цветовой гамме соответствуют олимпийским кольцам

И правда...

В GEO (№8, август 2008; стр. 59) про них немного написано: "Закадычные приятели рыба Бэй-Бэй, панда Цзин-Цзин, олимпийский огонь Хуань-Хуань, антилопа Ин-Ин и ласточка Ни-Ни несут людям пожелание мира и дружбы. Если первые части из имён сложить вместе, то получится фраза "Добро пожаловать в Пекин!"

71

Элина написал(а):

"Закадычные приятели рыба Бэй-Бэй, панда Цзин-Цзин, олимпийский огонь Хуань-Хуань, антилопа Ин-Ин и ласточка Ни-Ни несут людям пожелание мира и дружбы. Если первые части из имён сложить вместе, то получится фраза "Добро пожаловать в Пекин!"

Здорово придумано!:) Наверное, Пекинская Олимпиада лидирует по количеству символов!:) В Солт-Лейк-Сити, насколько я помню, было три зверюшки… А в Пекине пять! :)
А символом Олимпийских игр в Сочи будет дельфин? На одном информационном форуме статью про строительство олимпийских объектов украшала вот такая иллюстрация:

http://s61.radikal.ru/i173/0808/31/1b0d848db181.jpg

Хотя, возможно, что это просто картинка…

А самая первая Олимпиада, которую я смотрела, осознанно смотрела, понимая, что это очень важное мероприятие для всего Земного шара,  проходила в Лиллехаммере. :) Я не помню, какой там был символ… Немножко помню церемонию открытия… полярную ночь, гномиков с фонариками, которые спускались на лыжах с горок и вылезали из подземных норок… и ощущение чего-то волшебного, таинственного… и, несмотря на снег и ночь, очень тёплого и уютного... :) И до сих пор это первое, что встаёт в моём воображении мне при словах «Олимпийские игры». :rolleyes:

72

Я думала, что Олимпийские Игры в Пекине будет сопровождать китайская пестрота и праздничность! Красно-золотые фонарики и драконы! Но всё вокруг, начиная с Церемонии Открытия, по-европейски элегантное, утончённое,  спокойное… Не чувствуется национального колорита… Правда, девушки, которые выносят медали чемпионам, в своих белых платьицах напоминают изящные чашечки из тончайшего китайского фарфора.:)

73

А Церемонию Закрытия я не пропустила!  Китайцам, не смотря на огромное количество завоёванных медалей, можно было бы вручить  ещё одну – за это грандиозное шоу!:) Мне очень понравилось!:) Особенно трогательная сцена с трапом, по которому поднимаются спортсмены и красным лондонским автобусом.:)

74

А где нашь чебурашка в символах???

Вот так свобода и умирает, под гром аплодисментов

75

Кажется, Чебурашку как символа Сочинской Олимпиады рассматривали. Но, вроде бы отказались, потому что Чебурашка итак мелькает на последних Олимпиадах (тоже кажется...) :) Но вот дельфин на лыжах... его, конечно, симпатичным изобразили, но, всё таки дельфин и на лыжах... А в Чёрном море дельфины водятся? :)

76

Элина написал(а):

А в Чёрном море дельфины водятся?

Хм... не знаю... Слышала лишь, что в Чёрном море водятся маленькие акулы под названием катран.:) А про дельфинов не знаю. Но если дельфинчика выбрали символом, значит, должны водится. :)

77

Урррррррраааааааааааааааа! Зенит чемпион!!!!!!!!!!!!! :cool:

78

Хильда написал(а):

Хм... не знаю... Слышала лишь, что в Чёрном море водятся маленькие акулы под названием катран. А про дельфинов не знаю. Но если дельфинчика выбрали символом, значит, должны водится.

Ну, не знаю как сейчас, но когда мне было 8-9 лет в Чёрном море дельфины плавали

79

Падме Амидала Наберрие написал(а):

Урррррррраааааааааааааааа! Зенит чемпион!!!!!!!!!!!!!

Сама футболом не интересуюсь, но новость слышала  :cool: Только вот не слышала восторженных криков на улице, как было было с Чемпионатом Европы, когда Россия побеждала в какой-нибудь игре...

Тиос написал(а):

когда мне было 8-9 лет в Чёрном море дельфины плавали

Думаю, сейчас они не перевелись  :)  Хотя кто их знает, с современной экологией-то...  :D

80

Тиос написал(а):

не знаю как сейчас, но когда мне было 8-9 лет в Чёрном море дельфины плавали

Я бывала, довольно-таки, давно на Чёрном море, но дельфинчиков, к сожалению, не видела. :(

Элина написал(а):

Сама футболом не интересуюсь, но новость слышала

Я тоже слышала эту хорошую новость! Выдающееся достижение для российского футбола и всех его фанатов. :flag:

81

Танцевальное Евровидение смотрел кто-нибудь? http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_dance.gif

82

Я не досмотрела до конца… пошла спать. И теперь об этом жалею. Повтора в ТV-программе на следующий день я не нашла.

83

У нас вчера вечером снег пошёл! Пусть не вовремя, но я почему-то обрадовалась. Смотрела на падающий снег в свете фонаря... Мне нравится снегопад.http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_15.gif

84

А у нас листопад в самом разгаре!:) Обожаю бродить по парку и шуршать опавшими листиками... подфутболивать каштаны...:)

85

У нас Золотая Осень не продолжалась долго. Листья как-то бысто опали...

86

У нас тоже почти всё облетело… Всё вокруг стало таким прозрачным… дышится как-то легче…

87

А у нас наконец-то выпал снег !:) И до сих пор продолжает падать… Надеюсь, к завтрому не растает… полежит подольше… Новый год без снега для меня не новый год!:)

http://i063.radikal.ru/0812/55/6a828ac6ad25.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0812/d5/4d3674f0daf6.jpg

88

Всем привет.
С прошедшими праздниками вас; Желаю всем ооочень много самого лучшего в новом году.

Вот, искал тихие форумы, и нашёл ваш. 
В общем, примете в коллектив? :flag:

Отредактировано Мидехлор Ситхович (2009-01-11 04:38:49)

89

Здравствуйте! :flirt: Спасибо за поздравление! Вас тоже с праздниками прошедшими!

Конечно, примем в наш маленький и скромный коллектив.  :flirt:

90

И тебе привет, Мидехлор Ситхович! :) Большое спасибо за поздравления и пожелания.:) Надеюсь, что и тебе наступивший год принесёт много-много хорошего и счастливого!:)
Если тебе в самом деле нужен тихий форум - ты пришёл как раз по адресу.:) Располагайся и чувствуй себя в нашем Звёздном Мире, как дома!:)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Wars - Звёздный Мир » Давайте поговорим » Побеседуем?